Панические приступы страха

Леля 12.01.2013

Леля,28 лет. Менеджер,образование высшее. Не замужем,гражданский брак.Творческая,активная.Несколько месяцев назад лечила зубы,появились осложнения,многократно посещала врача,теряла надежду на хороший результат..в итоге лечусь до сих пор и исправляю у др.врача предыдущие ошибки.В последнее время не могу нормально жить! Преследуют панические приступы страха,что я чем то болею. Сдала анализы,все нормально.но нет же! Стала обращать внимание на родинки на теле,побежала к онкологу, не могу успокоится,выкинула кучу денег, а спокойствия нет! Теперь заметила красное пятнышко на голове-и все по новой, страх перед болезнью,опять врачи...помогите,что со мной? Раньше такого не было.(Признаюсь, довольно давно сижу на жесткой диете,боялась последствий,невозможности родить без проблем и авитоминозов)..на диете до сих пор, хотя давно осознала, что пора остановиться.Прошу Вас, помогите.

Несвитский Антон Михайлович

Леля, сами приступы страха и диеты тут завязаны, видимо, в какой-то узел, основой которого служат ваше недовольство собой и повышенное чувство тревожности, небезопасности вашего мира, вашей жизни. Тут очень много факторов - и недоверие себе и своему телу, и недоверие жизненному процессу вообще, и непроработанный страх смерти.....

Есть несколько факторов, которые определяют такое развитие событий. Чтобы тут не повторяться, я вам приведу 2 свои статьи. Одна - про приступы паники вообще, по ней вы сможете примерно отследить, как вообще рождаются такого рода страхи и возможно, найти какие-то минимальные способы справляться с этим:

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

И еще хорошо бы выяснить вопрос недовольства своим телом и вообще отношений с ним. На примере анорексии и булимии (и связанных с этим ограничениями, диетами и всеми психологическими нюансами) это показано в другой статье:

http://zerkalodushi.ru/anorexia-bulimia

Попробуйте понять, где ваше личное место во всех этих версиях и сюжетах. Что к вам относится, в какой мере. Что вы можете применить лично к себе.

А если хочется индивидуального взгляда на вашу ситуацию более глубоко - то тут надо выбирать специалиста и идти разбираться уже лично.

Здравствуйте,Леля.Сегодня у Вас каша в голове.У Вас расплывчатое представление о себе.Вы не знаете своих ресурсов,своих сил.Мир опасен и Вы в нем маленькое,беспомощное существо.Ваша мнительность и ипохондрия из за неуверенности в себе,из за отрицания своей ценности.Возможно.имеет место потеря межличностных отношений.Вас в них не слышат.И зубные симптомы стали просто пусковым механизмом более опасных симптомов,связанных с Вашей ненужностью и незначительностью.Вам нужно заняться не болезнями,а собственной душой.Когда душа начнет жить в согласии с собой,пройдут и зубные боли.и навязчивости.Но,Вам предстоит курсовая работа с психологом.Я работаю в этом направлении.При желании-обращайтесь.Я к Вашим услугам.