Неконтролируемая агрессия

Неизвестный 11.01.2013

Здравствуйте дело в том, что я иногда считаю себя самым настоящим психом потому как всегда раздражен и агрессивно настроен против всех, готов чуть ли ни по-настоящему убить того кто попытается меня оскорбить или унизить, отец часто ругает и я тоже в ответ обматерил чуть ли ни всю мою родословную за то что родили отца, раньше все было отлично я был добрым и нормальным, но надо мной частенько издевались в школе тогда я не мог дать отпора обидчикам,сейчас если встретил бы убил бы без раздумья, не подумайте что я какой то убийца но и нормальным человеком я себя не чувствую, много матерюсь даже в присутствии родителей причем самым пошлыми фразами если начинаю психовать, стыдно только перед мамой из-за этого, перестал бояться абсолютно всего, уже нету для меня никаких табу, материл бога тоже чуть ли не всеми матами на земле это ненормально или со всеми такое случается? одно желание только отомстить обидчикам сломав им все что можно сломать на теле, но думаю этим ничего не решишь все же хочу быть чуточку добрее и быть как все, так вот вопрос в чем как контролировать свою агрессию?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте. Похоже, что Вы все больше и больше "расширяете границы" в выражении агрессии и ее интенсивность не ослабевает с годами, а увеличивается. Сожалею, что у Вас не получается контролировать ее или направлять в более экологичное, не разрушающее Вас и близких, способом. Психика человека такова, что неотреагированные чувства не исчезают, а вытесняются в бессознательное, и там накапливаются до определенного момента, пока через аффект давление этой тревоги не ослабевает. Но это временно, пока новый "цикл не созреет". Положительным моментом является то, что Вы осознаете, что это ненормально, разрушительно для Вас. Я знаю самостоятельные способы, которые дают временный эффект - это занятия агрессивными видами спорта, например, боксом. Но это не поменяет Ваши паттерны поведения (программы) и не излечит Ваши психологические травмы, обиды не исчезнут. Стойкий эффект может дать психотерапия, причем достаточно длительная. Поищите специалиста в своем городе и обратитесь за помощью. Всего доброго. С ув., А.Ж.