Кризис в отношениях

Юлия 11.01.2013

Мне 34г. ребёнку 2,2, в браке 14лет. Очень долго шли к беременности.ЭКО.Сын. И кризис в отношениях! Муж без работы 10мес., мне пришлось выйти на работу, с сыном сидит он....несмотря на то что я до сих пор кормлю грудью и по ночам раза 4 встаю, постоянно не высыпаюсь, то ещё постоянный вынос мозга, звонит на работу вздергивает нервы(все ему не так, зачем ты то, почему не то и т.д. и т.п.) а на работе мне думать надо я бухгалтер....Постоянно зависим от его настроения, постоянно в напряжение, даже пару раз руки распускал...сын всё это видит и страдает! Нервы напряжены до предела!!! Прихожу с работы, куча домашних дел...ребёнку время удели, да ещё его постоянные упреки.Живу в страхе, не знаю что можно сказать, что нет т.к. неадекватная реакция да же на бытовые моменты!Вот на днях после очередного скандала собрала вещи и ушла!!!! А на душе кошки скребут, то сожмется, то разожмется.Не знаю что делать!!!! Звонить не хочу, т.к. я ему и так многое прощала и всё время его оправдываю, ссылаясь на то что это временно из-за того что у него кризис с работой, все наладится, а сейчас для себя решила,что если я ему позвоню то я себя уважать перестану, он постоянно об меня ноги вытирает, а я только и дело что его оправдываю в своих глазах!!! Что делать???? Как мне пережить эту ситуацию??? И ведь у ребёнка психика страдает...от скандалов, а ушла без папы плохо?!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Юлия, здравствуйте!

Ключ к ситуации в том, что идеальных решений не бывает.

Какое бы решение Вы не приняли, за него придется заплатить. Подумайте, согласны ли Вы с ценой в каждом из вариантов.

Интересы ребенка - в счастливых адекватных родителях.

Если у Вас с мужем есть потребность вложиться в то, чтобы наладить отношения - обращайтесь к семейному психологу.

Сейчас вы пока "воюете" и вам обоим в семье плохо.

Если потребности восстанавливать отношения нет - то открывайте новую страницу в истории своей жизни. И продумайте, как Вы с мужем будете общаться в качестве родителей общих детей.

Желаю удачи!