Как взять чувства под контроль?

Анастасия 11.01.2013

Здравствуйте! Я начала общаться с мужчиной и боюсь напугать его своими чувствами, если признаюсь. Я боюсь что начну надоедать ему, ведь люди надоедают друг другу рано или поздно. Подскажите как взять свои чувства под контроль? и что делать с этим страхом?

Уважаемая Анастасия!

Вы видимо считаете, что признавшись человеку в своих чувствах, Вы окажетесь целиком и полностью в его власти. Вы боитесь, что он будет пользоваться своей властью над Вами. Спросите себя, откуда эта идея появилась в Вашей голове? Вообще - то любовь предполагает разделять с человеком свои чувства: и радость и горе, и печаль. А, если Вы боитесь это делать, боитесь, что Ваши чувства отвергнут или обесценят, тогда зачем Вам такой мужчина?

Подумайте, возможно, лучше узнать, как он обойдется с Вашими чувствами, чем, любить, мучиться и не знать, что он за человек и подходит ли он Вам. Это, поверьте, самый главный вопрос, который не звучит: "Подходите ли Вы ему?"

С Вашим страхом можно обойтись так - просто пойти ему навстречу, т.е. признаться в своих чувствах, а там уж будь, что будет. Если он достойный Вас человек, тогда он уважительно отнесется к Вашим чувствам, если нет - тогда зачем он вам?

С уважением, Л.М.