Мой парень псих

Оля 18.09.2010

Здравствуйте. Мне 21 год, моему любимому человеку 27. Вместе мы 4 года, недавно стали жить вместе, около 2-х месяцев назад. Первые два года мы друг в друге души не чаяли, все было волшебно. Последние два года живу как на вулкане. Он начинает орать по любому пустяку. Матерится, обзывает меня самыми страшными словами, какие только есть. Поднимает руку на меня. А потом говорит, что я сама его вынудила, таким образом оправдывая себя и свои поступки. Опишу несколько ситуаций. Звоню ему во время обеда на работе, спрашиваю: Котенок, чем занимаешься? Он: Оля, что за вопросы, чего ты меня контролируешь. Я говорю что мне просто интересно узнать чем занят мой любимый, и я вовсе не контролирую, а интересуюсь. Потом начинается разговор на повышенных тонах. Когда же он у меня спрашивает чем я занята, и я не хочу говорить, то начинается ругань, что я что-то скрываю. После работы готовлю ужин, накладываю ему в тарелку, стараюсь, кладу больше соуса, а потом все сводится к тому что: А чего мне так много положила, сама-то не ешь. И все это говорится с сарказмом и подколами.И опять начинается ругань с матами и обзываниями. Смотрю телевизор музыкальный канал, он сидит за компьютером. Говорит: Я не хочу это смотреть. Я говорю: ты же все равно у компьютера сидишь, какая разница. Он вырывает пульт у меня из рук и переключает совершенно на любой канал, снова смотрит в монитор. Я переключаю на свой канал. Он с психу встает вырывает вилку из розетки и все это делается с таким видом. Я описываю эти пустяковые ситуации для того, чтобы понять, стоит ли человеку из-за них так себя вести, и позволять себе такое. Он без разбору начинает материться как сапожник, обзывает меня матом, пинает меня,душит, набрасывается и все это с такой ненавистью в глазах, постоянно замахивается на меня, два раза выталкивал меня с кровати на пол так, что я сильно ударялась головой. Как то схватил меня за руки и с силой бросил, душил меня подушкой, выкручивал руки. А сегодня когда ссорились сказал, чтоб ты сдохла. Одновременно с этим он иногда делает мне сюрпризы, подкладывает конфеты. Говорит приятности. Но эти его неадекватные реакции на любые пустяковые ситуации просто меня сбивают... Я уже не знаю что делать.. потому что любила и пока еще люблю его...хотя умом понимаю, что вряд ли взрослого человека можно изменить...и не хочу, чтобы в будущем мои дети это видели... не могу понять одно: что с ним. Неужели раньше он просто умело скрывал это...Хочу сказать, что живем мы поровну, т.е. он сразу сказал, дал понять, что за квартиру, за еду, за все мы платим вместе. Я от него никак не завишу. Единственная зависимость -эмоциональная...Прошу Вас, помогите мне разобраться... Я раньше постоянно плакала.. сейчас уже выработался иммунитет... но... душа болит... и там пустота...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! Вы совершенно правы в том, что говорите, что это эмоциональная зависимость - он так себя ведет, но в то же время и Вы позволяете так ему себя вести - ведь Вы не решаете проблему, не уходите, а значит он понимает, что это сходит ему с рук и удачно шантажирует Вас и удачно перекладывает с себя всю ответсвтенность на Вас - тем самым только ещё больше принижая Вас и уверяя Вас в том, что этого Вы и достойны - для него это способ самоутвердиться, почувствовать себя сильным (и за счет кого- женщины?), эта модель поведения - жертвы и агрессора! Изначально он и нескрывал этого, только пока подходил ближе, чтобы и Вы стали от него зависить и тогда он стал показывать свое истинное лицо! Поверьте - это разве любовь - где причиняют боль, изделаются, применяют насилие... - что Вам это дает - кроме занижения самооценки и принятия такого стиля? что Вас будет ждать дальше - покорность, самообвинение, унижение - разве эта та жизнь о которой Вы мечтали и разве это Вы любите и такого человека, который позволяет себе такое - что Вы в этом любите, что Вам дают эти отношения? что мешает взглянуть правде в глаза и неаконец дать себе шанс выйти из них и почувствовать себя настоящей женщиной, а не погрязать в этой черноте?поймет - это только Ваша жизнь и только Ваш выбор - хотите провести свою единственую жизнь в пустоте и боле? либо же сможете преодолеть эту зависимость!

Оля, если Вам будет нужна помощь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оля!

Интересно, что держит Вас в этих отношениях?

В отношениях, где об уважении и любви, кажется, не идет и речи. Вы сами пишете, что раньше жили по отдельности и этих проявлений не было. Возможно, это действительно то, что он успешно скрывал, встречаясь, но что не удается скрыть при совместном проживании.

Так же настораживает, что Вы пишете, что у Вас выработался иммунитет. Иммунитет на ненадлежащее обращение - это прямой путь к эмоциональной зависимости и к жизни в таких условиях, как сейчас. И не факт, что не будет хуже. Если Вам важно исследовать Ваши цели в отношениях, Ваши чувства, получить поддержку, исследовать, что Вы можете изменить в отношениях, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне: NastushaMay@mail.ru

С уважением,