Не знаю, что это

Настя 10.01.2013

Здравствуйте. Раньше все время снился один и тот же сон, очень часто. Потом реже, с интервалом раз в полгода. Лунатизм до лет 12. Постепенное ухудшение зрения. Раздражительность.

После нескольких лет, произошел судорожный приступ ( только сон этот теперь был вовсе не сон, а на яву я его видела, т. е. при приступе такие же ощущения, как и во сне, который раньше неоднократно снился ). Мне поставили диагноз: резедуальная энцефалопатия; астено - невротический синдром и вегето - сосудистая дистония.

После лечения появились головные боли, утомляемость, чрезмерная сонливость, фобии, навязчивые мысли о смерти, о приченении вреда себе и другим, боль в мышцах, трудно дышать.

Некоторые внутренние фобии. Когда, например, вижу маленький предмет и с ним рядом большой, становиться панически страшно, но я начинаю придумывать всякую ерунду, чтобы...например они раз и стали одинаковыми. Или как - будто большой предмет задавливает маленький, в таком случае я делаю в уме так, чтобы большой предмет взорвался ( образно говоря ). Не могу объяснит более подробно.

Недавно, по истечении нескольких лет сон снова приснился. На протяжении всей жизни - не помню этот сон, ничего не помню, что снится. Только одно ощущение - сильное давление, как - будто кто - то или что - то давит. Подскажите, что делать?

Саницкая Александра Ивановна

Здравствуйте, Настя. Разделяю ваше беспокойство. Думаю при той симптоматике которую вы описываете вам лучше обратиться к психотерапевту, очно(то есть прийти на прием лично). Думаю что ваше психологическое состояние требует помощи.