Доверие на расстоянии

Даша 10.01.2013

Здравствуйте! Я понимаю, что мой вопрос может показаться глупым, потому что многие люди не верят в то, что через интернет можно найти своего человека, но всё же... Три месяца назад в интернете я познакомилась с мужчиной из другой страны, все эти три месяца мы общались через скайп, телефон, письма, не было ни одного дня, чтобы мы не разговаривали по несколько часов. Действительно за это время я смогла его узнать лучше, чем людей, с которыми я имела отношения в реальной жизни, я понимаю, что это именно мой человек, я люблю его. Первым в любви признался он. Обо мне знает его сестра, с которой у него очень близкие отношения. Я не буду рассказывать о том, насколько похожи наши взгляды, интересы и насколько хороший этот человек. Он бывает ревнив, но моя ревность гораздо сильнее, это проблема. Я очень ревнивая, даже раньше я всегда устраивала проверки моим молодым людям. Сейчас я не сомневаюсь, что этот человек любит меня, иначе он бы не общался со мной несколько часов в день, мы бы не планировали через пару месяцев мой приезд, мы оба занимаемся документами для этого. Но действительно моя ревность иногда зашкаливает. Я постоянно боюсь, что его кто-то уведёт. Позавчера он мне признался, что несколько недель назад ему написала в интернете девушка из России, с которой он общался пару недель до меня и меня это жутко взбесила, теперь мои мысли только об этом. Когда я говорю ему о моих страхах, то он всегда успокаивает меня. Но для меня моя ревность-это действительно проблема. Скажите, как сдерживать себя? что делать?

Даша, действительно, под ревностью часто прячутся различные страхи и неуверенность в себе. С этим можно поработать вместе со специалистом-психологом.

Сдерживать чувства очень сложно, лучше разобраться с причинами ревности и освободиться от неё.