Разруха во всем

Оксана 10.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Оксана мне 25 лет.Есть замечательная дочь 5 лет, в ней вся моя жизнь.Но все не получается так,как хотелось бы,родила дочь от большой любви(вернее это была иллюзия любви),после чего потерялось понимание и поддержка мамы,она перестала слышать меня и причиняет боль постоянно,а отец дочери предал меня и я заставляю жить себя без него,но не выходит.Всегда живу воспаминанием о нем.С нами он не общается и не раз доказал,что его не интересуем мы...Пока дочь была грудной я себя программировала на нее,но уже не могу жить роботом.Обманывая себя, я смирилась и пыталась жить без него.Год назад попыталась жить в гражданском браке,но не смогла...В этом человеке раздражало все.Все эти 5 лет ношу маску Улыбчивой,счастливой девушки,а в душе и жизни нет счастья.И понимаю,то,что жизнь моя это просто существование.Внутри меня будто несколько человек живут,я не знаю,что делать с этим и понимаю,что ничего не хочу уже. Как женщине хочется крепкое мужское плече,чтоб заботились и понимали меня,вниманием мужским не обделена,но все не то и я не вижу себя с ними,а уступать не получается,Внутри меня всегда страх боли и я не могу позволить большего себе,как просто общение,а когда вижу,что этот человек теряет голову из-за меня я понимаю,что цель достигнута и исчезаю.Так нельзя,но ничего поделать с этим не могу,может и не хочу.Вообщем моя жизнь зашла в тупик,лишь,рядом с дочерью я снимаю маску,но проблемы во мне как были так и есть. Прошу Вас помочь мне в этом и вернуть жажду к жизни. С Уважением к ВАМ,Оксана.Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Разруха, прежде всего, - у Вас внутри. И начинать восстанавливать жизнь нужно именно с этого. Пока Вы прилагаете множество усилий, чтобы сохранять свое состояние несчастья.

Ваша история с отцом дочери - про зависимость, а не про любовь. Про непрожитые чувства, про болезненную привязанность, про состояние нецелостности и ощущение себя неполноценной...

Слова играют с нами иногда жестокие игры. "Только он" - может быть и свободным, осознанным выбором - и вынужденной, болезненной навязчивостью. Но если первое приносит радость и силу, то второе - одиночество и боль.

Оксана, подумайте, может быть, если Вы устали быть роботом - пора позаботиться о себе? Полечить собственную душу? Или отложите это еще лет на пять, убеждая себя, что "не до этого", "само как-нибудь", "не в этом дело", "никто мне не поможет", "я тут почитаю книжек и справлюсь сама"? Если отложите - представьте, что будет с Вами через эти пять лет? Какой Вы будете, как будут выглядеть Ваши отношения с людьми?

И если Вы осознаете, что проблемы в Вас как были, так и есть - Вы можете сделать шаг для того, чтобы начать наконец решать их. Психолог Вам в помощь. Изменитесь Вы - изменится и мир по отношению к Вам.

Желаю удачи!

Не буду теоретизировать - хотите помощи - приходите на прием.

Г.Идрисов.