Зависимость к азартным играм

Жанна 09.01.2013

Здравствуйте. У меня есть друг,ему 30 лет, он работает на складе. у него зависимость к игравым автоматам , т.е к азартным играм. Он уже 10 лет играет, и неможет остоновится. Теперь вроде решился и хочет обратится за помошью к психологу. Как вы думаете его желание и помошь психолога помогут ему выйти из этой зависимости. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Жанна. Желание Вашего друга и помощь психолога действительно могут  найти истоки зависимости, осознать их и научиться жить без них. Вполне вероятно, что зависимость имеет корни в родовых проблемах. Я работаю с такими ситуациями в методе семейных расстановок по Берту Хеллингеру, есть положительные результаты.

Про этот метод можно почитать в интернете.