Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь! (тест внутри)

main_img

Не важно, что ты видишь, важно, как ты на это смотришь!

Статья познавательно-развлекательная, тесты, предложенные в ней давно известны широкому кругу читателей. Не стоит относиться ко всему очень серьезно, позвольте себе расслабиться и пройти тесты. А то, как вы отреагируйте на них, зависит от вашего уровня восприятия.

Предложите разным людям посмотреть на одно и то же, и они увидят совершенно разные вещи. Это неудивительно. Мы все разные, на наше восприятие влияют различные факторы. Личный опыт, доминирующее полушарие мозга, семейные сценарии, стойкие убеждения, традиции, ожидания – и это далеко не полный перечень настроек, регулирующих наше восприятие.

Мы живем в бесцветном мире, который раскрашиваем разными красками сами. Любой образ - это проекция нашего ума. Наше воображение рисует картинку и одевает ее в индивидуальный наряд.

Тест №1.

Посмотрите на набор букв и запишите 4-5 слов, которые вы увидели в самые первые секунды просмотра. Не рекомендуется долго и мучительно вглядываться в текст. Важны первые ассоциации.

Слова, которые зафиксировал ваш мозг, и будут характеризовать вас, ваше внутреннее состояние, ситуацию вокруг вас на данный момент жизни. Это те слова, которые видит ваш мозг сейчас, и на это у него есть свои причины, основанные на вашем восприятии окружающего мира сегодня.

Периодически можно повторять этот тест, выявляя ваше эмоциональное состояние.

Тест №2.

Посмотрите, в каком направлении двигается девушка.

Если вы видите девушку, двигающуюся по часовой стрелке, то у вас в данный момент активно левое полушарие, если она двигается против часовой стрелки, то вы смотрите, используя правое полушарие.

Вы можете заставить девушку двигаться в обратном направлении, для этого достаточно подключить другое полушарие. Закройте глаза или посмотрите в сторону, а потом снова на картинку, и девушка будет двигаться так, как вы того захотите.

Тест №3.

Кого вы видите?

Если девушу – у вас развито правое полушарие, если старуху – левое. Если обеих –вы человек, способный работать с обеими полушариями.

Приятного времяпрепровождения и пишите в комментариях что у вас получилось;)

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ