Исцеление в гипнозе. Как это происходит?

Исцеление в гипнозе. Как это?
Гипноз — это особое состояние сознания, позволяющее человеку  погрузиться в бессознательную часть психики, куда в обычном состоянии доступ закрыт.

Что это значит?
Вы сможете осознать и выявить свои бессознательные негативные установки, мешающие вам жить и понять глубинные причины вашего несчастья в жизни. Вместе мы сможем корень проблемы, то есть, узнать, с чего все началось. Другими словами, найти и проработать свою психологическую травму.

Что относится к психологическим травмам?
Вы можете не помнить сам момент образования психологичекой травмы.
Понимать о том, что травмы у вас есть вы можете испытывая негативные эмоции, такие как страх, обида, злость, вина, одиночество, состояние отверженности, состояние вечной жертвы, и так далее.
Также маркером травматика являются ваши фобии (боитесь пауков, мышей, высоты и так далее).
Также ваши модели поведения, которые для вас нежелательны ( вы заикаетесь, грызете ногти, стаптываете обувь и так далее).
Также соматические симптомы (сдавленность в груди, першение в горле, плохое зрение, неподвижность суставов, лишний вес, любые диагностированные заболевания, в том случае, если вы заметили, что болезнь активизируется, когда вы нервничаете иди дискомфортно себя чувствуете в психологическом плане.

Почему установки или травмы могут мешать мне жить? Почему они негативные?
Установки психики формируются в детстве. Из них и строится ваш характер. Они вам помогают жить наиболее счастливо, пока вы — дитя. Когда вы стали взрослой, эти установки продолжают работать, и то, что было хорошо ребенку, плохо для взрослого. Например, если с вами никто не считается, это может быть потому, что ваша детская установка состоит в том, что «помолчишь — за умную сойдешь». Получили установку в детстве — изменять ее на позитивную надо там, где ее получили, поэтому, наилучший метод — гипноз и регрессия в детство в этом состоянии.

Почему из установок строится характер?
Есть понятие мышечного или характерного «панциря». Если у вас есть установка, что вы никчемная, ваша линия защиты от людей, чтобы они не догадались о вашей «глупости», будет состоять в том, чтобы меньше общаться. Чертой вашего характера станет «нелюдимость» или другая черта с уклоном в интроверсию. Характер — это защита от какого либо вида психологических угроз.

Гипноз — это внушение? Зомбирование?
В гипнозе могут применяться прямые внушения. И это та самая верхушка айсберга применения техники гипноанализа, поскольку погружаться в гипноз только для того, чтоб получить установку типа «я большое теплое солнце, и мне все пофиг» — это все равно, что забивать гвозди микроскопом. Это профанный уровень использования гипноза. Его более легкие аналоги — направленная медитация и аффирмации. Более мощная часть айсберга — как всегда под водой, неочевидная.

Что является подводной частью айсберга гипноанализа? 
Метод Регрессивной Гипнотерапии.

Что является не профанным уровнем?

Уровень профессиональный. Любая, даже самая лучшая технология в руках профана исполняется механистически. Сравните музыкальное произведение, сыгранное по нотам, без акцентов и эту же вещь в исполнении виртуоза.  При этом, акценты в музыке и сама музыкальная грамотность как метафора касаются грамотного составления и произношения прямых внушений.

Что касается регрессивной гипнотерапии, то матафорой профанного модуса использования гипноза может служить использование ружья вместо палки на охоте. Профессиональный уровень использования гипнотерапии — использовать ружье по назначению, для меткого выстрела в цель.

Что такое Регрессивная Гипнотерапия?
Это возвращение в ваше прошлое. В ту ситуацию, где вы получили свою травму. Это может быть ваше далекое детство. Вернуться — это не значит просто вспомнить. Вспоминать жизненные ситуации можно и без гипноза.

А если я не помню когда у меня все началось?
В гипнозе вспомните. Погружаемся в том числе и для этого.

Исцеление состоит в воспоминании события?
Нет, предстоит совместная работа.

Психологи обычных направлений работают с травмами, зачем погружаться в гипноз?
Чтоб «вспомнить все».
Ваша память хранит все события, которые случились с вами в жизни, а вы в обычном состоянии не имеете доступа к этим «базам данных».

Что, если травма получена в раннем детстве?
Такое случается очень часто. Именно поэтому исцеление травм по вашим сознательным воспоминаниям не дает желаемого эффекта. Остается не проработанным ваше «первое сенсибилизирующее событие», которое вы можете не помнить, поскольку до трех лет редко кто себя помнит вообще.

Если психологическая травма получена еще до рождения?
Обычно в перинатальном периоде находится «ядро» , а не сама травма как таковая. Работа в ядре травмы — это самая глубокая часть «айсберга», с этим вообще мало кто работает, включая большинство школ гипнотерапии. Я работаю. Эффект грандиозный.

Работа в ядре травмы — это исцеление за один сеанс, при условии точного выполнения моих инструкций.

Зачем исцеление должно быть именно в ядре травмы?
Представьте себе сорняк на огороде. Вы отрезали ножницами его листья, а корни остались в земле. Через некоторое время листья вырастут снова. Обычная работа с актуальной ситуацией напоминает подрезание листьев на кустарнике. Придет весна, будет и на его улице праздник, при благоприятных условиях листва снова вырастет.
Работа в самом первом событии (что считается достаточным для исцеления в большинстве школ гипнотерапии), напоминает устранение сорняка с корнем.
Работа в ядре травмы по аналогии с сорняком — это убрать сорняк вместе с частью зараженной почвы и на месте сорняка вырастить культурное растение.

Здесь я сделаю отступление и скажу, что метод гипноанализ подходит не всем. Кроме того, напомню, что у вас есть свободная воля не следовать моим инструкциям, даже если вы пришли на сеанс. Вы будете полностью в сознании, только в его особом состоянии. Вы станете более чувствительным и … у вас есть шанс «вспомнить все», даже то, что помнить вы будто бы не можете. И шанс избавиться от негатива в Ноль.

С теми, кто способен к погружению, мы ответственность за результат проделанной работы пополам.
Мои 50% задачи и ответсвенности я выполняю на 100%.
Когда вы выполните свои 50% так же ответственно, как и я, или как существенная часть моих клиентов, исцеление травмы произойдет за 1 сеанс, так же, как у них.

Мой профессионализм складывается из моего академическоо образования, самообразования, широкого кругозора, личного успешного опыта и опыта исцеления других людей, а также из моего владения несколькими смежными по отношению к гипнозу методиками контакта с бессознательным. Как говорят,  «если ты хорош в одной вещи и хорош в другой, то ты можешь быть лучшим в мире спецом на их пересечении».

Ваша Ирина Панина

Вместе мы отыщем путь к вашим скрытым возможностям!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи