Новый год, традиции и мечты!

Раздел: Статьи
Категория: Интересно
main_img

Новый год, Рождество – это всегда ощущение волшебства, сказки.

И мы вместе с детьми ждем подарков от Деда Мороза. Хоть многие из нас уже взрослые, но в памяти остались детские воспоминания. Так хочется погрузиться в них, хочется, чтобы волшебник прилетел в голубом вертолете или Дед Мороз, или Фея, но хоть кто-нибудь сделал бы нам подарок.

Кто из нас не мечтал о чем-то особенном в детстве? Многие из нас писали письма Деду Морозу. И я не была исключением. Когда я стала мамой, то в своих детях всячески поддерживала веру в существование волшебной силы. Дети с раннего возраста писали письма Деду Морозу.

В нашей семье есть удивительная история переписки сына с волшебником.

Однажды я предложила Серёже написать письмо не тогда, когда пишут все - в декабре, а гораздо раньше, осенью, когда другие об этом еще не думают. Ведь есть больше вероятности, что письмо в резиденцию деда Мороза доставят вовремя и в силу того, что писем будем мало, он увидит наше послание. Сын так и сделал, он написал письмо, и мы его отправили в Беловежскую пущу, где живет наш белорусский Дед Мороз.

И случилось чудо, которого мы совсем не ожидали! Сережа получил ответ на свое послание. Это был стандартный бланк, но очень красивый, и от руки было подписано имя моего сына, а в конце письма - личное приглашение в гости. Вся семья была в восторге от послания! Ведь такого поворота событий никто из нас не ожидал.

На семейном совете решили Деду Морозу отправить подарок. И тут наступила очередь удивляться дедушке. Мы получили ответное письмо со словами благодарности за подарок. В письме было написано, что приятно удивлен, ведь он впервые получил подарок.

В нашем доме была традиция дарить друг другу подарки. В новогоднюю ночь мы собирались всей семьей за праздничным столом, с благодарностью провожали старый год, затем приветствовали Новый год. Были игры, танцы, смотрели «Голубой огонек», примерно все, как у всех. А дарить подарки у нас сложился особый ритуал.

Заведено их было прятать под елкой незаметно друг от друга, словно Дед Мороз их нам принес. Каждый старался сделать это ночью или под утро, когда все в доме спят. Утром первого января, когда все просыпались, первое, что мы делали – спешили к елке за подарками. Каждый из нас знал, от кого какой подарок он получил, но вслух этого никто не произносил. Это одни из самых трогательных воспоминаний нашей жизни.

А ведь традиции в семье – это копилка добрых, теплых, ресурсных ситуаций нашего детства.

Теперь мы сами можем творить волшебство. 
Наша жизнь быстротечна, и мы все заняты с головой в делах и работе и зачастую забываем, дорогие взрослые, что мы сами волшебники и можем совершать чудеса.

А как, спросите вы? Очень просто. 
Прямо сейчас задумайтесь, о чем вы давно мечтаете? 
Что вас может обрадовать и доставить удовольствие?

Главное - определитесь, что вы для себя хотите. Запишите свое желание, подробно описав детали. При этом спросите у себя: «Это мне доставит радость и удовольствие?». Прислушайтесь к себе, где в теле откликается ваше желание - если в голове, то оно не ваше. Ваше желание будет теплом откликаться в груди.

Так, определили, что это желание ваше. Теперь представьте, что вы будете чувствовать, когда получите желаемое? Как окружающие будут реагировать на то, что ваше желание исполнилось? Если в теле возникает комфортное состояние, тогда вперед к следующему шагу.

Следующий шаг. 
Его лучше выполнять в уединении, там, где вы можете расслабиться и погрузиться в свои мысли. Представьте свое желание в виде некого символа, и его вы отдаете Деду Морозу. Обращаетесь к нему с просьбой «Дед Мороз, отдай этот подарок мне (назовите свое имя, фамилию, адрес)!». Обязательно поблагодарите волшебника.

Далее представьте, как Дед Мороз поместил ваш подарок в мешок, пообещал выполнить ваше пожелание, сел в сани с оленями и уехал. Сейчас важно верить в то, что вы обязательно получите свой подарок.

На этом все, отпустите все мысли о своей мечте. 
О дальнейшем не беспокойтесь. 
Все случится в нужное время и в нужном месте. 
Этот способ испробованный, и он работает у меня и моих друзей.

С Новым годом, друзья! Мечтайте, получайте и дарите подарки сами!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ