Арсенал женской привлекательности

main_img

Готовясь к коучингу по женской привлекательности, я набрасывала план работы и подумала: а почему бы не оформить это в статью? Возможно, кому-то это будет полезно.

В данной статье я кратко расскажу об универсальных составляющих женской привлекательности.

Почему я называю их универсальными?
Как известно, на вкус и цвет товарищей нет, но есть моменты, которые верны для подавляющего большинства людей. Например, запах гниения для 98% населения – это неприятный запах. Поэтому то, о чем я напишу в этой статье, нравится 9 из 10 мужчин, а это уже 90%.

  • Первая составляющая женской привлекательности – физическая. 
    Как известно, мужчины любят глазами.

Волосы должны вызывать желание к ним прикоснуться и понюхать. Поэтому не нужно сооружать супер-прическу и заливать ее сильнодействующим лаком. Другое дело, если вы отправляетесь на телевидение, делаете фото для соц.сетей или глянца. Но мы говорим об интимной привлекательности, и здесь стоит сделать упор на мягкость волос.

Что касается косметики, то ее должно быть по-минимуму. Вам бы хотелось поцеловать кожу с мощным слоем тонального крема? Вот и другим так же. Ваша кожа и губы должны быть приятны для поцелуя.

Далее запах, это важная составляющая привлекательности. О нем много уже сказано, поэтому помните одно: с парфюмом как с солью - лучше не добор, чем перебор. Но это и так все знают, так что идем дальше. Хотя все же добавлю: если у вас есть любимый парфюм, так сказать, «ваш», то вы его можете не «слышать». Вроде пшикаешь, пшикаешь, а не чувствуешь запаха. Думаю, вы поняли, о чем я. Ну и классику никто не отменял: «Лучший парфюм женщины – это запах чистого тела».

Относительно фигуры закономерность одна: мужчин интересуют выпуклости. Как их подчеркнуть, это уже каждая женщина решает сама. Если ваша цель, наоборот, избежать привлечения к себе внимания, то одевайте бесформенную одежду.

  • Ну, хорошо, внимание вы привлекли, а что же дальше? А дальше в ход идет вторая составляющая привлекательности – психологическая.

Мужчина бессознательно боится со стороны женщины агрессии, поэтому нужно показать, что вы безопасны, и что он вам нравится. В данном случае улыбка, легкий наклон головы, мягкий, заинтересованный взгляд, медленные кивки в поддержку беседы – все это показывает, что вы миролюбивы, и у него есть шанс. Легкий наклон тела в его сторону как бы говорит: ты как магнит притягиваешь меня. И, конечно же, без фанатизма. По ситуации допускается касание.

Множество женщин сделало блестящую карьеру, умея лишь слушать, к тому же и слушать не обязательно: достаточно делать вид. (Андре Моруа)

Не соглашусь здесь с Моруа - только делать вид, что слушаешь, достаточно в том случае, если вы не планируете длительных отношений. Для пикапа это сойдет, но для долгосрочных отношений важны мелочи. Мелкие детали - ваши союзники. Запоминая и позже упоминая о них, вы показываете, что человек вам важен, а кому это не приятно?

Потребность одобрения у мужчин велика. Поэтому добавьте в его кровь эндорфинов, сказав в тему что-нибудь из области «гениально, сильно, ого, супер, замечательно». Конечно то, что я предлагаю дальше, это манипуляция, но добрая. Отражайте его эмоции, будьте солидарны с ним в реакциях на действия других. На эту тему есть анекдот:

Стоят на рынке два грузина-шашлычника. Торговля идёт плохо.
Вот один другому и говорит:
- Слушай, Вахтанг, а если за тобой по лесу медведь бежит, что бы ты сделал?
- Ну, я бы его кинжалом в клочья порубил.
- А если нету кинжала?
- Ну, я бы его тогда из автомата расстрелял.
- А вот нет у тебя автомата.
- Ну, я бы тогда побежал быстро-быстро.
- А медведь тоже быстрый, быстро бегает, догнал бы тебя.
- Ну, я бы тогда на дерево залез.
- А нет деревьев.
- Э-э-э... что за лес такой, где нет деревьев?
- А вот такой лес - нет деревьев.
- Слушай, Гиви, а ты чей друг вообще - мой или медведя?!

И в заключение этой важной психологической составляющей немного про нашу речь. У привлекательной женщины речь без агрессии, без резкой убежденности, без сарказма и иронии, она мягкая. Уберите из речи негатив и ведите дискуссию без поливания грязи, а спокойно аргументируя свое мнение, если вы с чем-то не согласны. Конечно, не стоит быть и слишком слащавой, сахарной, а то парень быстро переест, вас будет слишком много, и он начнет «убегать».

  • Третья составляющая нашей привлекательности – это интеллектуальная.

Нет, от вас не требуется быть профессором, но в любом случае сделайте так, чтобы с вами можно было, о чем-то поговорить.

И меня часто взрослые женщины спрашивают, каков должен быть период между знакомством и первым сексом. Да нет здесь конкретных цифр, все индивидуально!
Здесь нужно включать нашу женскую интуицию, хотя помните:
Что легко дается, то не ценится.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ