Как похудеть с помощью психолога

Для того чтобы существенно сбросить лишние килограммы, вам необходимо не просто правильно питаться, Вам нужна система правильного питания, которая включает достаточную физическую нагрузку и также психологическую помощь при похудении.

Как правило, к психологам обращаются именно те представительницы женского пола, которые сбросили лишний вес, но при этом абсолютно не чувствуют себя удовлетворенными. Конечно же, они соглашаются с тем, что стали гораздо энергичнее и здоровее, что теперь они могут носить сексуальные наряды и что мужчины после похудения стали бросать им вслед восхищенные взгляды. Однако вот только счастья все равно нет.

Худеть нужно правильно, и лучше это делать со специалистом.

Но это не единственный мотив, из-за которого обращаются с вопросами снижения веса  к психологу.

Вспоминается случай из практики, когда к нам в центр пришла женщина на курс перехода на правильное питание по причине того, что ей стало интересно – причем тут снижение веса и психология.

До прихода к нам она побывала в нескольких специализированных центрах по снижению веса, но так и не смогла получить результат. А здесь сыграло роль простое любопытство. Пройдя курс перехода на правильное питание результат превзошел ее ожидания. Она не только снизила вес и сделала стройной фигуру, но получила «побочный» эффект, который оказался для нее значительно важнее самого похудения. Она стала себя чувствовать просто великолепно, появилась энергия, активность, бодрость и хорошее настроение.

По завершению курса у нее было полное понимание роли психологии в вопросах снижения веса, а также понимание того, почему даже в центрах специализированных по снижению веса она смогла получить тот результат, который получила в психологическом центре.

Ее окончательный вывод был таким: «Если и начинать худеть,

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи