История обретения стройности

main_img

Люди часто недовольны своим телом, но никто не задумывается, а довольно ли Ваше Тело Вами?

Эта история похожа на сказку - сказку, которая реально случилась с моей клиенткой, назовем ее Олесей. Мне было дано разрешение на возможность поделиться ее успехами с читателями данного сайта.

На самом деле чудеса случаются только с теми, кто верит в них. Кто ценой неимоверных усилий работает над своими мыслями, постепенно научаясь переводить все негативные мыслеобразы о себе в позитивные и приятные. Именно тогда и начинаются чудеса.

Начало истории было совсем не сказочным.

Олеся обратилась с проблемой, которая заключалась в невозможности похудеть, вернее ей удавалось похудеть на какое-то время ценой практически полного отказа от пищи, а потом вес возвращался вновь, иногда прихватывая с собой еще парочку килограммчиков.

От этого ухудшалось настроение, Олеся становилась раздражительной, появлялась невыносимая ненависть к собственному телу и к себе.

Как выяснилось в процессе консультирования все свои усилия "похудеть" Олеся начинала именно с негативных чувств к своему телу. Она наказывала свое тело за "несовершенство", а себя за недостаток силы воли тем, что прекращала есть или питаясь исключительно кофе (кофе с молоком), иногда туда добавлялись сигареты и даже алкоголь. Сигареты нужны были для того, чтобы притупить чувство голода, а алкоголь, чтоб хоть как-то поднять себе настроение. В результате такой "диеты" Олеся сбрасывала несколько килограмм, но потом яростно набрасывалась на любимую еду и все возвращалось вновь.

Первый шаг к обретению идеальных форм был самым сложным и заключался в том, чтобы принять свое тело, полюбить его, поблагодарить за его работу и, что несмотря на всю ненависть к нему и наказания в виде лишения его пищи, оно все еще было преданным и верным товарищем.

Конкретно - необходимо было придумать аффирмации относительно своего тела и в течение дня в любую свободную минуту повторять их. Повторять следовало не бездумно на автомате, а с чувством, с верой. Аффирмации могут быть разными для разных людей, главное, чтоб они нравились человеку. Например, "Я люблю свое тело", "Мое тело обретает идеальные для меня формы", "Я питаю свое тело с любовью и радостью" и др.

На это ушло около 3-х недель, не менее 21 дня требуется, чтобы Ваше сознание и бессознательное поверило Вам и загрузило новую программу и впитало новые позитивные установки.

Пища выбиралась Олесей исключительно из любви к своему телу, из желания тела. Физические упражнения делались для удовольствия и перестали быть изнуряющими и выматывающими.

Через месяц Олеся чувствовала себя намного лучше, ушла раздражительность, она по-другому взглянула на свое тело. Обязательным условием подобных консультаций является диалог со своим телом. Именно на этих консультациях очень часто льются слезы и просится прощение у собственного тела. Именно после этих консультаций начинается перестройка сознания и вес начинает сбрасываться легко, не возвращаясь.

В настоящее время, Олеся абсолютно довольна своим телом. Я специально не указываю сколько килограмм ей удалось сбросить (хотя цифра приличная), ведь не это главное, а главное то, что теперь человек любит свое тело и тело отвечает ему взаимностью и красотой.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ