Проект "Мои живые истории"

Приглашаю коллег и интересующихся присоединиться к проекту «Мои живые истории»

Работая в отделении с клиентами и членами их семей, я иногда прошу описать истории их жизни, простым живым языком. Эти истории о том, как они столкнулись с болезнью, как они и их члены семьи переживали это, как они боролись за право на настоящую жизнь в болезни или просто с вещами, которые в их жизни приносили огромные страдания и дискомфорт. Почти 5 лет я занимаюсь психологической помощью людям и семьям с психическими расстройствами, и я думаю у каждого из нас есть своя история про это.

Поэтому у меня родилась идея создать благотворительный проект «Мои живые истории», где каждый желающий может описать свою, живую историю о том, как он жил и боролся со своей болезнью или болезнью близкого. Эти вещи всегда сложны для описания, переживания и слуха, они преисполнены горем, страданием, но еще и надеждой, любовью и поддержкой. Этот проект предназначен как раз для того, чтобы создать новую реальность в жизни людей с психическими расстройствами и их родственников, показать жизнь людей не в болезни, а болезнь в жизни, убрать стигматизацию из сферы отношений и позволить каждому человеку получить помощь, поддержку или поддержать других своим бесценным опытом. Ведь самой главной ценностью в психиатрии до сих пор считается честность и открытость.

Мои живые истории

Проект будет запущен 20 сентября 2014 года и будет работать до конца апреля 2015. Предполагаемый срок работы проекта 6 месяцев. В рамках этого проекта будет проводиться цикл встреч для всех желающих, а также пишущих авторов, сотрудников психотерапевтической и психиатрической службы города.

Прошу присылать ваши живые истории для публикации на почту lubachevskii@mail.ru

После окончания работы проекта, планируется создание печатного сборника историй, а также опубликование их в сети интернет, которые будут доступны каждому желающему, пополнят библиотеки города, а также отделения психологических, психотерапевтических и психиатрических служб Дальнего Востока.

Приглашаю к участию коллег, всех заинтересованных людей и авторов, художников, корректоров и просто добрых людей.

Телефоны для связи 8(4212)56-21-03, 8(914)213-91-05 Любачевский Игорь Анатольевич, клинический психолог, гештальт-терапевт амбулаторного психотерапевтического отделения №1 Краевой Психиатрической больницы МЗ ХК.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи