Как извиниться?

Олег 07.01.2013

Я попросился на прогулку у родителей , они сказали что бы я в 20:00 был дома. Все было прекрасно, на часах еще оставалось 40 минут, и вдруг звонит отец и грубым голосом начинает ругать за то что я опаздываю и резко кидает трубку, затем звонит мама и говорит тоже только уже с оскорблениями в мой адрес, спросила смотрел ли я на часы, ответил что у меня еще 30 минут , в итоге спросил у друзей время, они ответили что я уже как на пол часа опадал. Ну я бегом домой, а когда пришел, меня отругали огого как, и наказали до конца каникул! Что мне делать, как извиниться??? Я же не специально опоздал, хотя раньше я их и обманывать по поводу часов , но сейчас я говорил им правду!!!Помогите, пожалуйста!!зарание спасибо!!!

Олег, здравствуйте!

Родители волновались за Вас, а т.к. до этого Вы обманывали, то они очередной раз разочарованы.

Здесь все дело в ответственности за свои поступки. Я не говорю сейчас о последнем, но если бы не было предыдущих, то безусловно Вам поверили и так сильно не ругали.

Если вы будете извиняться дни напролет, думаю, что снова не поверят, следовательно не нужно "литье воды", нужны поступки. Организуйте помощь в быту для родителей, показывайте делами вашу ответственность. Но это не должно быть до "заглаживания вины", взращивайте в себе ответственного мужчину. При подходящей возможности, открыто поговорите с родителями о том, что Вас вся эта ситуация тяготит.

Они поймут Вас, ведь они так любят своего сына!

Обмануть можно кого угодно, но только не себя. Не занимайтесь этим разрушающим себя действием.

С поддержкой и уважением к Вам, Ваш виртуальный психолог. С наступившим Вас Новым годом!