Я все время на него злюсь

Екатерина 07.01.2013

Мне на данный момент 17 лет. Моему м.ч. 20. Вместе мы практически два года. В начале отношений было вроде бы все нормально. Да, мы только узнавали друг друга, особо минусов не искали. Со временем у нас начались ссоры. После пол года отношений ссоры у нас участились. Стали ругаться каждый день и не по разу. Прошло около года и мы стали жить вместе. Всего месяц, да и то, по сложившимся обстоятельствам. Жил он у меня, я, конечно же, с родителями, они не против. За этот месяц мы друг друга истрепали просто ужасно. Я не даю ему сделать ни шага без меня. Я его ревную к друзьям, к компьютеру (он очень любит поиграть, бывает целый день проводит за компьютерными играми), к работе. В последние пол года мы ругаемся совсем по крупному. Он у меня любит во время свой злости не отвечать на звонки, смс. Не приходить ко мне. Просто теряться, чтобы я его не трогала. У него есть такая вот привычка, что когда ему разговор не нравиться, он встает и уходит. А в каждый раз, когда он хочет, он говорит "я тебя не люблю. я ухожу. мне все надоело.". Понимаю, что в большей части я виновата, но зачем все так воспринимать? Да, я постоянно недовольна тем, что он делает. Он у меня ласковый очень, заботливый, успокаивает меня, он до поры, до времени. Я просто так не сдаюсь. В последний месяц он конкретно настроен от меня уйти. Знаю, мне нужно меньше обращать внимания на мелочи, не злиться по пустякам. Меня буквально бывает раздражает каждый его поступок. Меня может разозлить даже то, что он меня щекочет или обнимает. Я очень его люблю. Он у меня самый дорогой и родной. Ни за что не хочу терять его, любимого. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать? Понимаю то, что мне жить дальше, выходить в общество, что нужно меняться. Менять свое отношение к жизни. Но я правда не умею( Как это сделать, подскажите, пожалуйста, очень ОЧЕНЬ СРОЧНО! Прошу, помогите.

Здравствуйте, Екатерина! Ваше письмо я бы назвала: «И нести тяжело и выбросить жалко». Из  письма следует, что вы не учитесь, не работаете, живете за счет родителей и все время заняты тем, что контролируете своего молодого человека, поскольку заняться просто нечем. С одной стороны вы пишите: «Я постоянно недовольна тем, что он делает. Меня раздражает каждый его поступок», а с другой стороны «Я очень его люблю. Он у меня самый дорогой и родной». Парню не позавидуешь. Из-за своих претензий и эмоций вы не видите человека, с которым пытаетесь создать семью.

             Для того, чтобы жить в мире с другими надо быть в ладу с собой. Вы спрашиваете, как менять свое отношение к жизни? Обратиться за помощью к психологу, для того чтобы разобраться в себе, причинах истерик и ваших претензий к молодому человеку. В письме не названо ни одной реальной причины. Учиться, много читать, работать, прилагать усилия, чтобы расти личностно. И больше предъявлять претензий к себе, а не к другим. С уважением Алаторцева Наталья Александровна.