Нужно ли разводиться в моей ситуации ?

Анна 07.01.2013

Уважаемая Алена,

Меня зовут Анна, мне 40 лет, я живу во Франции уже 17 лет. Замужем 7 лет, трое детей (6-4-2). Четыре года назад муж перевелся на другую работу и мы переехали в другой город, что повлекло мое увольнение с работы. На новом месте я занимаюсь детьми, даю частные уроки рус.яз., создала своё продюсерское агенство и работаю из дома (пока без собственных доходов). Как мне кажется, я не совсем страшная и глупая женщина, я стараюсь понимать мужа и ухаживать за всеми, что в моих силах. Любовь к мужу подвигнула меня на семью с тремя детьми, любовь моя с годами росла и меня всегда казалось, что её хватит на всех и на мужа, даже если он не любит меня так как я его, всеобъелемлюще. Но вот что-то мне стал очень сильно не хватать любви ласки моего супруга, который меня н замечает как женщину. У нас очень редко происходит секс, 1-2 раза в месяц. Муж очень редко делает мне комплименты и никогда не признается мне в любви, хотя казалось бы он идеальный муж.. Вдруг (не вдруг) я пришла к выводу, что он меня просто больше не любит. И теперь мысь о разводе не покидает меня. Боюсь, что даже поход к психологу не поможет. С уважением, Анна.

Добрый вечер, Анна!

Любовь и взаимоотношения между людьми

имеют свои стадии роста, стадии замедления и возрождения.

Возможно именно очередная стадия происходит в ваших

взаимоотношениях с мужем. К тому же вы поменяли место работы

также как ваш муж. Раньше вы тоже работали из дому?

В моей практике было много случаев когда взаимоотношения переходили на

новую стадию развития или же они прерывались. Часто трудно было

догадаться какие взаимоотношения "выживут" и будут процветать, а какие

нет. Но всегда в каждом случае мои клиенты получали после консультаций:

ясность и четкое понимание сложившейся ситуации, также план и

определенные шаги действий в будущем и последствия этих действий.

Я все же советую вам обратиться к хорошему психологу, для того чтобы

понять и увидеть все необходимое для принятия такого серьезного и

ответственного решения как развод.

Всего хорошего,

Алена