Что делать с отношениями?

Вера 06.01.2013

Добрый вечер. у Меня проблема с мч. Мы встречаемся 4 месяца. Разница в возрасте у нас 6 лет. И все бы хорошо но через месяц отношений я узнаю что мч пишет, звонит своей бывшей девушке. И общение у них далеко не дружеское. Когда разговариваю с мч он говорит что все вранье, нужна ему только я. а девушки это все делают специально. Сначала я верила. Месяц все было прекрасно. Но потом опять начали вылазить какие то переписки.

В социальных сетях есть такая возможность скрывать друзей, добавлять в черный список и многое др. МЧ скрыл меня везде где можно было (чтобы никто меня не видел)сказал это бывшую его девушку добавить в черный список чтобы она мне больше не писала и мы не ругались. но такое ощущение что это все не для того чтобы меня беспокоили,а для того чтобы я не узнала чего то.

Еще через пол месяца мне пишет та же девушка и говорит что она с мои мч идет в кино. Я сразу же набираю ему и спрашиваю так ли это. и слышу такой ответ "это всего лищь развод и я хотел проверить расскажет ли она тебе или нет?!" После чего мне опять приходят сообщения в которых говорится что мч переписывается не с одной а уже с 2 или даже с 3 девушками. Я опять поговорила с мч. Уверял, молил что у него ни с кем ничего нет. и я опять поверила. или сделала вид что поверила. но тут терпению пришел конец.

Были в гостях. МЧ перепил. и начал писать мне смс сообщения в 5 утра. "спасибо тебе, я рад что ты у меня есть". я уже успокоилась. но утром мне скидывают переписку в которой обсуждение его бывших девушек. в этой переписке они пишут о смсках которые он им отправил в пять утра. я спрашиваю сразу же у мч что это такое. и сама же начинаю его оправдывать. что наверно это рассылка и тд. В ответ я услышала "да малыш, это рассылка. отправилось всей группе". после чего я сравниваю свои сообщения и сообщения которые скинула бывшая девушка. и они чуть чуть отличаются.

Я совсем не знаю что мне делать. Головой понимаю что надо заканчивать, а сердцем понимаю не хочу и не могу. Боюсь потерять этого человека. и его понять не могу. он вроде со мной а вроде и нет. Пишет этим девушкам даже может встречается. а со мной время проводит. дни рождения, новый год. знакомит с друзьями. вижу его отношения к себе. НО НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ.

написал этой бывшей девушке что "думал что я его судьба но показалось". но все равно со мной.

Когда узнаю все это такое ощущение что сердце вырвали, а когда с ним обо всем забываю. и думаю только о хорошем.Подскажите как быть? для меня это очень важно. заранее спасибо

Здравствуйте, Вера.

Я долго не могла понять, что же Вам ответить...

Но потом подумала, что эти отношения какие-то нездоровые, мч обманывает Вас, а Вы принимаете это и оправдываете его.

Вера, это важно понять, почему Вы это терпите, это может быть отсутствие уверенности в себе, низкая самооценка, пример родителей. С этим нужно работать вместе с психологом, исправлять сценарий жизни...