Последствия менингита

игорь 04.01.2013

Сын переболел минингитом в 10 месяцев.сейчас ему 16.до сих пор не может самостоятельно читать.писать.брали пунцию 4 раза.могут ли с возрастом улучшения быть?или это останется пожизненно?сейчас учиться в коррекционной школе.механическая память хорошая играет в игры все помнит понимает.читать считать писать не может.врачи говорят это последствия гнойного минингита из за того что брали пунцию.

Здравствуйте, Игорь!

Можно попробовать пройти нейрокоррекцию. Хуже не будет, но улучшения могут быть, т.к. в результате нейрокоррекции мозг полностью перестраивает сформированные связи. Он формирует их заново, используя здоровые участки. Если есть желание, можете связаться со мной, проконсультирую и могу сопровождать в ходе нейрокоррекции.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Игорь!

Конечно, надо использовать любые медицинские возможности улучшения состояния сына, насколько это возможно. Но вам, как мне показалось, необходимо посетить психотерапевта и поработать над тем, чтобы принять вашего сына с ограничениями и вообще принять ситуацию, что он стал таким из-за болезни. Вы, я смотрю, пытаетесь виноватых найти. Не лучший это путь. Гораздо эффективнее принять ситуацию как она есть и искать ресурсы в ней. Вы гораздо полезнее сыну будете, если примете его болезнь и невозможность для него стать таким, как все. Всего наилучшего, Елена.