Мы любим, но постоянно ругаемся! Что делать?

Марина 16.09.2010

Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 16! Мы встречаемся с Сергеем 2 месяца! И за эти два месяца не было ни одного дня чтобы мы не виделись! Практически с первого дня у нас начались ссоры по разным пустякам! И потом они перерастали в огромные ссоры! Мы кричали друг на друга, но потом мирились и всё у нас было хорошо! А дальше всё опять начиналось! Уже было невыносимо, и я хотела ему сказать что надо лучше расстаться! Но он меня опередил! Сказал что очень хочет со мной быть, любит меня, жениться хочет, а из за этих постоянных ссор не может, "Я хочу, но нему!" Точно такие же слова хотела сказать ему я! Но когда он мне их сказал мне их первый, то я его удержала! Сергей предложил повстречаться ещё и посмотреть хотя бы недельку если и дальше будут ссоры то мы разбежимся! А я этого не хочу! И вот три дня всё было отлично!Но вчера мы опять поругались из за пустяка! Я не знаю что мне делать...Он любит меня, я хоть и иногда сомневаюсь в этом чувстве, но люблю его! Я молодая, но боюсь и не хочу оставаться одна! Как представлю, что не будет наших встреч, то сердце сжимается! Что нам делать? Что МНЕ делать???

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина! Возможно вы ругаетесь из-за того, что не принимаете друг друга такими, какие вы есть. Самое главное определиться любите ли вы его? И стремится к пониманию друг друга. Любовь это огромный труд обоих партнеров. Но и любовь дается не каждому. Попробуйте вместе сходить на очную консультацию и найти причины ваших ссор. С Уважением Олеся.

Голышева Евгения Андреевна

Марина, если вы хотите быть вместе - это уже хороший фундамент для построения отношений. Однако этого мало...Нужно учиться слышать другого человека, понимать его точку зрения, уметь отпускать ситуацию. Не предъявлять обвинения, а говорить о своих переживаниях. Чувствуете разницу?.. Нужно понять корень ваших разногласий и научиться справляться со своими чувствами, беречь другого человека. Любовь требует смирения в чем-то, иногда даже того, чтобы пойти против своих эгоистических устремлений, хотя уважать себя всегда нужно и не позволять человеку манипулировать собой. Любовь требует многого, иначе почему бы ей быть такой сильной?..Можете написать мне на jessyk@rambler.ru, мы попробуем разобраться с вашими ссорами, а также с тем, что вы хотите от отношений с ним.