Прощать ли второй раз мужа?

Мери 04.01.2013

Здравствуйте,мы с мужем прожили 3 года,у нас есть сын, но за эти три года я столького натерпелась.Были и измены и рукоприкладства,но 7 месяцев назад после очередных его гулянок он(муж) вернулся домой часа 4 утра с засосами на шее,после того как я начала ругаться он просто избил меня и сломал нос,короче избил до неузнаваемости меня.После чего я забрала ребенка и уехала к родителям.Ну он конечно приезжал устраивал скандалы что отдайте сына и все такое.В итоге через месяц я простила его и вернулась домой.Все было отлично,но не прошло и пол года как скандалы начались заново,я конечно закрывала глаза на измены по сколько он хорошо ко мне относился,но теперь он начал ставить выбор между моими родителями и им самим, я пошла на уступки начала редко (раз в месяц) видется с родителями.Но вот под новый год мы с ним очень сильно поругались он мне начал угрожать что я родителей не увижу что я его слуга и не больше,что не будь ребенка я бы уже давно была бы бомжом...В итоге отнял у меня все деньги и драгоценности и документы мои и ребенка 31 декабря и ушел,я в свое время собрала вещи и ушла.Теперь просит вернуться, что мне делать как дальше быть?ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте Мери!

Что делать и как дальше быть - решение за Вами. Психолог может помочь в рассмотрении проблемы с разных точек зрения.

Попробуем разложить некий сумбур по полочкам:

 "...за эти три года я столько натерпелась". Сколько еще лет нужно, чтобы...?

 "Ну он конечно приезжал устраивал скандалы что отдайте сына и все такое. В итоге через месяц я простила его и вернулась домой". Все таки он приезжал за сыном..., а Вы? Приложение к ребенку?! "закрывала глаза на измены по сколько он хорошо ко мне относился". Что же он такого делал, (изменял, но при этом хорошо относился. Это как?!). Семью предают ежедневно, но при этом не бьют жену?!

Отчего такая зависимость от мужа? Вам некуда идти, Вам нравится быть жертвой или Вы не в состоянии содержать себя и ребенка???

Прислуживая, очередной раз, когда у супруга будет плохое настроение, из слуги можно нечаянно перейти в группу инвалидов. Вот уж тогда будет труднее...

В основе ЗДОРОВОЙ семьи лежат такие ценности, как ответственность, безусловная любовь, забота и служение семье; преданность, взаимопонимае, уважение, поддержка, честность и искренность, порядочность, доверие и многое другое, причем со стороны всех членов семьи!

Ваш ребенок взрослеет и, наблюдая такие "высокие отношения", формирует в своем сознание "модель семьи", какое место в ней занимает женщина, как к ней нужно относиться...

  В письме достаточно информации, перечитайте его внимательно несколько раз. Уверенна, что весы перевешивают в сторону некого принятия решения, не хватает решительности, а потом стойкости...

Решение за Вами!

Берегите, уважайте себя!

С поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог в Люберцах. С наступившим Вас Новым годом и наступающим Светлым праздником Рождества!

Здравствуйте, Мери!

Вам нужно:

  • обратиться за помощью к психологу очно.
  • зарегистрировать избиения вашего мужа.
  • увезти сына к родителям,чтобы сын не видел ваших скандалов.
  • обратиться к детскому психологу в Люберцах с сыном,если,он являлся свидетелем ваших ссор.
  • молиться и исповедоваться у батюшки в церкви свои побои,обиды и....причаститься с сыном...

С Рождеством и Новым годом!