Как изменить мнение коллег о себе?

Дарья 04.01.2013

К сожелению у меня история похоже. Но проблема совсем другая. У нас также в колективе 8 человек и 6 из них давно работают а ми с колегой пришли пол года назад. В своей работе я уверена, но вижу что колектив к колеге относится более дружелюбнее и отзивчивие,я не говорю что я лудше скорее наоборот, но изо всех сил стараюсь подружиться с колективом и нокогда не делаю плохого людям. На этой почве у меня часто доходит до слез, и я каждий день говорю себе что поменяю работу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Не исключено, что у Вас есть трудности в коммуникациях.

Например, это письмо Вы начинаете с упоминания какой-то похожей истории. Возможно, Вы прочли о ней в моих ответах. Возможно, Вы начали вести со мной какой-то внутренний диалог. Но так как я в этом диалоге не участвовала и не знаю, что именно Вы имеете в виду, то я не могу понять, о какой ситуации Вы говорите. Может быть, Ваши коллеги тоже не всегда Вас понимают?

Если Вы согласны со мной и коммуникативные трудности у Вас есть, то их можно преодолевать с помощью психолога. И еще Вам стоит поработать с самооценкой (похоже, что она у Вас заниженная).

И еще попробуйте подумать о том, что вовсе необязательно быть хорошей для всех. Так случается в жизни: кто-то нас любит и уважает, кто-то не любит, кому-то мы безразличны. Это нормально.

Определите мысли, которые Вас доводят до слез. И попробуйте их критически оценить и переформулировать. В конце концов, на работе важно, чтобы складывались деловые отношения. Дружеские отношения не обязательны.

Желаю удачи!