Никак не могу выбрать, куда поступить после 11 класса

Гаухар 02.01.2013

Я учусь в 11 классе точнее заканчиваю, и никак не могу определиться куда же поступить после 11 класса? И какую профессию выбрать. Ну точнее я представление даже не имею кем мне быть и на кого учиться.

Здравствуй, Гаухар! Для того, чтобы определиться с выбором профессии, важно знать свои интересы, способности и возможности. Что ты о себе знаешь? В интернете есть специальные тесты, которые можно пройти и больше понять про свои склонности. В мире существует около 40000 профессий. Познакомься с тем, какие есть специальности, с какими видами деятельности они связаны. Попробуй "примерить" их на себя. Ты можешь также обратиться к психологу очно и получить консультацию по этой теме. Желаю тебе успехов! Татьяна.