Терпеть дальше, или не стоит?

Василий 02.01.2013

В кратце моя ситуация такова. С девушкой живу почти 3 года, недавно сделал ей предложение, очень сильно ее люблю. Девушка устроилась на работу по договору на 3 года. Работа находится в соседнем городе, т.е приходилось вставать каждое утро рано, приежать в 7 вечера. Потом появилась возможность проживать в гостинице от предприятия(общяга). Я даже обрадовался, что девушке не придется ездить по морозу зимой и со спокойной душой отпустил ее. По началу вроде было все нормально, но потом я заметил, что она сильно поменялась и как мне кажется поменяла отношение ко мне. Начала реже звонить, разговоры стали кароче. Когда приезжает на выходных нет такого, чтобы сильно соскучилась по мне. Задавал прямые вопросы по этому делу, говорит что поменялась и стала серьезней относиться к жизни. Я заметив такую тенденцию предлагал различные варианты с жильем, но она не согласилась. Плюс есть еще один ньюанс, завела собаку и теперь мне приходится с не возиться. Но проблема в том что я спросил будет ли она ездить домой по окончанию зимы, она ответила что будет просто приезжать почаще. В общем много ругались и по телефону и дома, когда она приезжала. Я с ее уездом понял что не могу жить без нее долго. Все это я уже говорил ей прямым текстом, но как только заходит разговор про все это, она начинает сильно раздражаться и не хочет вообще об этом говорить. По поводу любви говорит что любит, но поступает совершенно по другому и поидее не стремиться решить проблему по поводу моих недавольств. Раньше тоже были ссоры, но вроде как бы пережили. Так вот хотелось бы чтобы рассудили эту ситуацию с профессиональной стороны. Дело в том что я ее очень люблю и не хочу расстоваться. Вопрос в том стоит ли мне все это терпеть или же перебороть себя и прекратить отношения. Спасибо. P.S мне 23 года, девушке 21 год.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Василий!

Вы не написали, что ответила Вам девушка на Ваше предложение и планируете ли Вы свадьбу. То есть готовитесь ли перейти из статуса пары в статус семьи.

Потому что это многое меняет. И Вам с девушкой важно будет обсудить: какой каждый из вас видит семейную жизнь. Не исключено, что вы видите ее по-разному. Так часто бывает, потому что, как правило, у каждого из пары есть свои стереотипы, вынесенные из родительской семьи. И важно найти общее видение будущего.

Почему Ваша девушка раздражается в ответ на Ваши вопросы? Может быть, она слышит в них обвинения? Или по какой-то другой причине? С этим стоило бы разобраться, прежде чем принимать какие-то решения.

Вполне вероятно, что между вами возникли трудности в коммуникациях, и тогда они преодолимы. Или же вашим отношениям нужны какие-то перемены.

Вы можете самостоятельно или вдвоем с девушкой обратиться к семейному психологу за помощью в решении проблемы. Потому что информации из короткого письма в любом случае недостаточно, чтобы вместить в себя все нюансы ваших отношений.

Желаю удачи!