Посоветуйте, как поступить

Luda 01.01.2013

Здравствуйте!С Новым годом!

Познакомились на сайте знакомств.Он живёт в другой стране.очень далеко.Хочет приехать ко мне жить(мы общаемся уже больше года.возникли чувства).Но в социальной сети.через которую мы общаемся.я вижу.что его друзья -женщины оставляют на его странице ссылки со словами "дорогой"."с любовью моему любимому".а одна женщина поздравила с новым годом его и его жену.

На всё это он отвечает.чтобы я не "морочила себе голову".что это была не жена.а сожительница.а с женой он давно разведён.

Посоветуйте.может мне напрямую спросить ту женщину(которая поздравляла его и жену)что ей извесно?

потому что .когда спрашиваю его.он говорит.что это просто ревность у меня.что он меня любит и хочет жениться.А может быть.он многим женщинам признаётся в любви.вот они и посылают ему на страницу эти открытки "мы с тобой смотрим на одно звёздное небо..."

мне 42 года.ему под 50.дети уже взрослые...Но к тому же он просит.чтобы и билет я ему купила.а это очень большие деньги для меня.Но и одной оставаться совсем не хочется..

посоветуйте.как поступить.Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Люда!

Если Вы хотели бы знать, как описанное Вами выглядит со стороны, то я Вам скажу: выглядит сомнительно. Особенно на фоне просьбы "купить ему билет".

Не стройте себе пока иллюзий. Обозначая для себя возникшие чувства, ограничьтесь словами "интерес и симпатия". Потому что, положа руку на сердце, вы друг друга не слишком хорошо знаете. На уровне запахов, привычек, поступков. Знакомство на уровне слов - всего лишь часть.

Подумайте, например, согласны ли Вы рискнуть. Потому что что бы вы друг другу ни писали и ни обещали, в реале все может сложиться иначе. Может быть, лучше, может быть, хуже. Гарантий нет.

Если Вы находитесь под властью убеждения "если не он, то я останусь одна" - то обратитесь к психологу. Потому что отношения из страха одиночества чаше всего бывают манипулятивными и трудными.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Людмила!
 Вы готовы отдать последние деньги на билет мужчине, о котором почти ничего не знаете. Что это: иллюзия, влюбленность или страх одиночества?...