Не могу отучить девушку курить и пить...

Евгений 14.09.2010

Здравствуйте мне 14 лет,очень сильно влюбился в девушку ей тоже 14,у нее очень плохие привычьки это курить и пить,я сначала запрещал(я за задоровый образ жизни)

на запреты не реагировала,сначала пыталась бросить , но как снова поругаемся все сначала пьет и курить все время........

Не могу ее бросить по такому поваду((((

что мне делать?

как отучить или что-то другое я в тупике скажите пожалусто!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! Выбор жизни каждого человека - это только его решение и только он сам несет ответсвтенность за него! Да, конечно для девушки - это не столь безобидные привычки - но зачастую подростки в Вашем возрасте прибегают к ним как к способу показать свою взрослость (ведь это все атрибуты именно взрослого человека, а детям запрещают и говорят, что так нельзя) - вот и самоутверждаются за счет своего здоровья! Вы конечно в свою очередь можете помочь девушке это осознать - что взрослость не показательное выступление и эти привычки - а поступки, которые требуют зрелости и ответственности - но её право либо прислушаться к Вам и разобраться в себе, либо продолжать все это! Однако - подумайте - а какие будут у Вас отношения с той девушкой - если каждый раз будет недовольство её привычками, укоры в её адрес, что тогда Вам это даст? прислушивайтесь и к самому себе!

Комарова Вера Леонидовна

Евгений, отучать, перевоспитывать, наказывать, указывать - это не Ваша миссия в отношениях с девушкой! Мама с папой этим должны заниматься, успешно или нет, но то, какая Ваша возлюбленная, важно принимать и не переделывать... Если вдруг она решит Вас "переделать" и научить выпивать и курить - Вы пойдете у неё на поводу? А в следующую влюбитесь - и опять менять свои пристастия, например, она будет толкать Вас в счастье бальных танцев или татуировки заставит делать...

Здравствуйте!

 Любимого человека надо стараться принять таким, какой он есть. Несмотря на то, что его привычки и увлечения могут казаться Вам вредными, неправильными, глупыми... Если Вы не хотите стремиться к тому, чтобы принимать ее целиком, то отношения не сложатся. Но иногда люди годами выстраивают отношения, притираются друг к другу и только через несколько лет смиряются с привычками и увлечениями избранника. Путь этот нелегкий, и помочь его пройти может только любовь. Удачи.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Евгений.

Вряд ли Вы ее отучите, пить и курить. Да и маловероятно, что Ваши отношения продляться больше пары лет. Так что можете не очень стараться. Сама отвыкнет, если будет необходимость.

Да и в принципе, вряд ли кого-то можно перевоспитать, лучше найти такую девушку, чтобы с ней большинство ее привычек и взглядов – устраивали.

С уважением, Виктор.