Муж ушёл

наталия 31.12.2012

Всё было хорошо.получился небольшой скандал с мужем.и всё его как отрубило .не идет домой не идёт на общение .общается только с сыном .даже домой не заходит.живет у друзей.я ему сказала что очень сильно его люблю а он говорит что у него ко мне только ненависть.я не могу ни есть не пить не знаю что мне дальше делать.сто раз попросила у него прощения а он как будто бы меня не слышит.говорит после нового года подаю на развод.разве можно так возненавидеть человека с которым прожил18 лет.но ключи от квартиры всётаки взял. я надеюсь что он ещё вернётся. на пороге новый год а я сижу и плачу не могу ни чего делать я его очень сильно люблю.не живет дома уже неделю.я у него спрашивала будет у нас семья ещё или нет он мне отвечал возможно.и на любой мой вопрос отвечал словами незнаю вазможно подумаю.а теперь говорит разведусь и уеду домой.можно ли ещё что нибудь исправить или это конец отношениям.он мне даже не даёт шанса.говорит что у меня шанса нет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Дайте своему мужу подумать и дайте подумать себе. Ему - для того, чтобы действительно увидеть не только плохое, но и то хорошее, что было между вами за эти 18 лет. Когда Вы "сто раз" просите у него прощения, настойчиво спрашиваете, будет ли семья и т.д. - то он вынужден "отмахиваться" от Вас, ему не хватает времени внутренней тишины. Ведь, возможно, ваша семья - ценность не только для Вас, но и для него.

Себе - подумать о том, что же привело к такому напряжению, и еще - подумать о себе самой: ласково, дружелюбно, с пониманием. Вам сейчас нужны душевные силы. Поэтому берегите их и зря себя не мучайте.

И не упускайте случая в новогодние дни загадывать желания. И определитесь, что бы Вы хотели взять с собой в Новый год - а что оставили бы в прошлом.

Желаю Вам счастья!

Здравствуйте, Наталия!

Вы живете в Смоленске! Помолитесь Б.М. Смоленской о благополучии в вашей семье. Сейчас Рождественский пост и в пост всегда возникают разнообразные кризисные ситуации....

Возможно,у вашего супруга много накопилось в душе за 18л. и у него все вырвалось наружу, через действие.....

С уважением к вам!

Здравствуйте, Наталия !

Похоже, что вы уже давно живёте в своих иллюзиях. Просто так мужчины не уходят. Может, вы его давно  не вдохновляете, может  он увлёкся другой женщиной. Скандал перед уходом, просто предлог осуществить задуманное, уйти от вас. И не надо лить слёз, мужей они не впечатляют. Перестаньте впадать в депрессию, мужа вернуть можно. Семьи не разрушаются с бухты-барахты. Ведь, по словам Стендаля, «любовь - это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить другому как можно больше счастья». Для этого вспомните, что вы женщина, попробуйте сломать привычный образ жизни! Совершите  перемены во внешности и одежде, это для того, что бы муж обратил на вас внимание, у него возник интерес. Постарайтесь, что бы любопытство трансформировалось сексуальное влечение, но и в этой области стоит предложить что- нибудь новенькое. Если справитесь с такой задачей, у вас всё будет хорошо. Удачи.

С уважением, Елена Александровна.