Боли во время секса

Екатерина 31.12.2012

Здравствуйте,Асфия.У меня такая проблема.Мне всего 17 лет и живу половой жизнью я только со своим молодым человеком,как и начала.Начала жить половой жизнью в 16.Я делала аборт в сентябре и после аборта при половом акте я чувствую боль...я подумала,может это связано с моим подсознанием,может стрессы? Я со своим молодым человеком очень сильно ругалась в последнее время,вроде всё наладилось,а сексом заниматься я не могу,мне больно...помогите пожалуйста,я буду ждать вашего ответа.

Здравствуйте, Екатерина! Для начала посетите гинеколога, не является ли это последствием аборта, нет ли воспалительного процесса. Какие ощущения были до аборта?Вы не пишите об этом. Если дело не в физиологии, то необходимо изучить себя. Во-первых, женское удовольствие развивается по нарастающей. У всех разная конституция. Во-вторых, необходимо вырабатывать привычку обсуждать сложные и деликатные темы вдвоем, поскольку половой акт должен радовать обоих. Научиться откровенно говорить на эти темы ,т.к. мужчина не телепат, он не умеет догадываться, что хочет женщина, что она чувствует, об этом нужно говорить. Не получится, поможет грамотный  психолог индивидуально при встрече. Мудрости Вам!