Как научиться контролировать себя?

Надежда 30.12.2012

Добрый день! У меня есть парень,его я люблю. И все хорошо, кроме одного. Я вспыльчивая он спокойный. Я очень эмоциональный человек и эмоции не всегда хорошие. Я начинаю ссорится когда у меня собираются не высказанные эмоции не зависимо положительные или отрицательные ссоры могут быть по мелочам. Он терпеливо всегда выслушивает мои претензии иногда тоже высказывает что его не устраивает. Но чаще всего получается так у меня накопилось я высказалась в эти моменты я себя не могу контролировать и порой говорю очень обидные вещи, потом мне немного грустно становиться от того что я сорвала злость на нем а он не всегда виноват и не всегда это заслуживает, после этого мне становиться легче и все ладиться. При этом у него накапливается не высказанные обиды и становится холодным. Я его люблю и не хочу потерять из-за своих срывов. А я чувствую если это не исправить ничего хорошего не получиться. Помогите мне пожалуйста научиться контролировать эмоции?

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…