Мой парень меня бесит, а я его, что делать?

Ксения 30.12.2012

Здраствуйте ,оброщаюсь впервый раз к психологу мне 18 лет,живу с парнем в течении года за это время он проявил себя с хорошей стороны только первые 3 месяца а потом начял придераться по всяким пустикам ,угражал что ударит не однократно ,без причинная ревность .На фоне нервных срывов я начала болеть,но заботы особой дома я не увидила после этого меня начала посещать мысль расстаться с ним но при каждой папытке он меня удерживает громкими фразами,после которых повторяеться всё по новой что мне делать?я начала замыкаться в себе,чувствовать себя одиноко,и перестала общаться с родными думая что меня все не навидят.

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, вы можете начать с ним разговаривать. Ничего не бывает без причин. У каждого есть свои страхи, ожидания... Придирки тоже возникают по этому же поводу - он боится, что ему, например, сядут на шею. Не дадут достаточно любви. Обманут, предадут. Что вы знаете об этих его страхах? Как вы можете деликатно его об этом расспросить? Второе - вы ведь и сами можете говорить о своих чувствах. Что вы устаете от его придирок, что хотите конструктивного решения проблем. Высказываете ли вы свою точку зрения на моменты, в которых он придирается? Говорите ли о том, что хотели бы вы? или терпите и боитесь?

Выход один - пробовать разговаривать. И если получится - вы сможете сохранить отношения. А если не получится, и вы поймете, что перед вами - стена, которая не хочет никак открываться, то вероятно, вы сами перестанете сомневаться в том, что стоит расстаться.