Как справиться с ситуацией?

Сабина 29.12.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я учусь в 9 классе (14 лет), и меня достает моя одноклассница. Издевается над моей фамилией, внешним видом, тем, что я плохо слышу (проблема с ушами). Я или игнорирую ее, или отвечаю что - нибудь в ответ. Вслед за ней, еще 4 мои одноклассницы не общаются со мной. Мне очень обидно, такое чувство, что из - за нее одной со мной никто не общается. С 1 по 5 класс меня тоже гнобили, и она была одной из них. Потом класс расформировали, и все стало нормально. А теперь опять. Что делать? Продолжать игнорировать или отвечать на ее колкости? Пожалуйста, ответьте.

Допустить, что с вами кто-то может не общаться, просто не хочет и ладно. Найдите 1-2 друзей, этого достаточно.

Обратитесь за помощью и советом к школьному психологу, классному руководителю.

Нужно создать несколько ситуаций успеха, когда учителя вас похвалят при всем классе, желательно объяснить это учителю, зачем это вам нужно, это возможность нейтрализовать прежнее отношение к вам.