Мой молодой человек и его мама, её излишняя опека

Елена 29.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, моего молодого человека зовут Максим, ему 28 лет. На данный момент он живет с родителями. Причиной всему это его мама и ее излишняя опека. Максим работает на машине, он водитель и практически всегда находится в дальних рейсах. Его мама категорически запрещает куда либо ездить одному. Когда он в рейсах она ему звонит через каждые 30 минут, если он хочет отдохнуть, то она ему говорит, что либо он едет с родителями, либо не едет совсем. Максим пробовал объяснить маме, что ему не пять лет и не нужно его до такой степени контролировать, но ничего не помогает. Более того, она пытается занять его чем угодно 24 часа в сутки. Мы с ним знакомы уже 1,5 года, но за это время он до сих пор не решился познакомить меня с родителями, объясняет это тем, что боится маминой реакции и не хочет меня обидеть.

И еще он мне рассказал один разговор с ней, в котором мама ему сказала, что "Я родила тебя для себя, а не для кого-то..." Я очень переживаю за его моральное и физическое состояние, у него просто нет сил бороться с ней, потому что ничего не помогает. Очень Вас прошу, подскажите как поступить в данной ситуации?

С Уважением, Елена!

Здравствуйте, Елена. К сожалению, не возможно переделать другого человека, можно только самому изменить либо свое отношение к ситуации, либо свою жизнь. По вашему письму я предполагаю, что вы не можете смириться с такими обстоятельствами. И я вас поддерживаю, т.к. такая опека неизбежна и далее. И мама, как третий лишний всегда будет присутствовать в ваших отношениях. Но вы в первую очередь должны думать о своей жизни, поэтому, если вам интересен и важен сам парень, ставьте ему условие отдельной жизни. Для него эта ситуация будет "ситуацией личного роста". И либо он "растет" из своих коротких штанишек и отделяется от мамы, либо остается "сыночком". Тогда это будет проверка и ваших отношений, и его мужского характера. Даже в Библии написано, что жена и муж должны отделиться от родителей и прилепиться друг к другу. Не идите против нарушение духовных законов. Лучше "переболеть" сейчас, чем стать "мамочкой" в отношениях и не испытывать настоящего женского счастья. Которого я вам искренне желаю!