Что происходит с моей дочерью?

Елена 29.12.2012

Что происходит с моей дочерью? Я не могу понять. Ей 20 лет Она не хочет не учиться и не работать живет в другом городе Денег не просит, но взяла уже два кредита, а прописана у меня. От меня ничего не скрывает из своей личной жизни, постоянно говорит что пойдет работать но так тянется уже 2,5 года Говорим обо всем откровенно,во всем со мной соглашается, но сама меня не слышит как будто Все равно делает все по своему Глупость за глупостью Что подаришь - то отдала, то потеряла, то украли.У нас с ней хорошие отношения Мы с ней как подруги Вот она спала бы и спала. Когда жили вместе, то пока ее разбудишь и поднимешь все нервы вымотает.Не могу понять. А когда я что-то не понимаю, то жить очень трудно. Она у меня одна. Отец нас бросил, когда ей было 10 лет.Она мне помогла выжить после развода материально(продавала овощи с огорода с бабушкой)и морально. Сама я педагог со стажем.Сейчас живу с мужчиной, но он никуда не вмешивается. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся проблеме. Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте,Елена.Очень трудно что-то предполагать о дочери с Ваших слов.Если она берет кредиты и не работает,значит,распродает подарки или имеет источник дохода.если ничего не делает-значит,ничего не хочет.Значит,нет опыта исполнения желаний.Значит,детство прошло от слова-Надо и Должна.К ней были требовательны,сильно ограничивали и принуждали.О своих желаниях и о том,чего лично она хочет,ей пришлось забыть.Это не нужно было родителям.Теперь она одна.Никто ее не обязывает.А для себя она ничего не хочет,так как не умеет хотеть и добиваться для себя.Никогда в детстве своих целей не ставила и не исполняла.Только,видимо,Ваши.И теперь не ставит ,и не исполняет.Силы воли,вероятно,нет,так как,когда обязывают и ограничивают,силу воли,направленную на себя-истребляют.Поэтому,для себя она ничего не доводит до конца.И еще.Если по долгу спит-вероятно,чувствует себя недолюбленной.Так как постель дает уют и тепло,ощущение крова,защищенности и безопасности.То,в чем нуждается ребенок до трех лет.Примерно,думаю,так.