Боюсь начинать, как определиться с новой профессией?

света 27.12.2012

Здравствуйте,мне 22, я закончила медколледж, планировала поступить на высшее тоже в мед.,но не прошла экзамен, на следующий год вышла замуж ,следом появилась лялька. Так пропустила 2 года. Затем снова попыталась поступить,и опять не сдала экзамен. Меня оченьпривлекает медицина, именно работа с людьми. Но думаю в меде уже не смогу учиться ведь у меня маленький ребенок и еще планируем деток через пару лет. А в меде надо 9 лет и посвещать себя учебе. Мне необходимо поменять специалность, не ззнаю в какую сферу, уже на следующий год надо подать документы, но я все не могу определится, мне все мешает ета навязчивая мысль с медицинским унивёрситётом.т.к.я на это со школы серьезно настраивалась... все вылилось уже в проблему, думаю каждый день ужет который год.каждую ночь сны сняться об учебе, я переживаю что мне 22 ,и нет высшего образования, и не учусь и даже не знаю кем быть, все перебираю профессии, смотрю в интернете и не могу определиться.

Когда нет напрвления,не знаешь куда плыть. Эта неопределенность очень тревожит. надеюсь вы мне поможете, буду ждать ответа, спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, рассмотрите психологию, как будущую профессию, и высшее образование и можно работать в медицине. Тем более со средним мед.образованием сразу на второй курс можно поступить. Подумайте об этом. Удачи вам.

Света, здравствуйте!

Вы достаточно адекватно оцениваете свою ситуацию. Учеба в медицинском ВУЗе предполагает 100%-ное погружение и  на длительный  период. Безусловно, совместить это с ритмом жизни семейной женщины, предполагающей родить в ближайшее время второго ребенка, будет крайне сложно.

Вы пишете, что нравится работать с людьми. Так вот в этом направлении и есть смысл поразмышлять.

Более четко и упорядоченно можно это сделать, если Вы обратитесь лично.

С уважением, Инна.

Я бы разделил высшее образование, как самоцель, с образованием - вообще.

И с переживаниями по поводу высшего образования.

Скорее - поставил бы вопросы несколько иначе -

что хотите от себя в жизни....

Что хотите от жизни...

От семьи...

Что такое - образование... Для чего оно...

Вопросов у меня много:). Важно выбрать с Вами - важные.

Неправильно поставленные вопросы могут завести не на те дороги.

Приходите на прием - будем ставить вопросы.

Г.Идрисов.