Боюсь начинать, как определиться с новой профессией?

света 27.12.2012

Здравствуйте,мне 22, я закончила медколледж, планировала поступить на высшее тоже в мед.,но не прошла экзамен, на следующий год вышла замуж ,следом появилась лялька. Так пропустила 2 года. Затем снова попыталась поступить,и опять не сдала экзамен. Меня оченьпривлекает медицина, именно работа с людьми. Но думаю в меде уже не смогу учиться ведь у меня маленький ребенок и еще планируем деток через пару лет. А в меде надо 9 лет и посвещать себя учебе. Мне необходимо поменять специалность, не ззнаю в какую сферу, уже на следующий год надо подать документы, но я все не могу определится, мне все мешает ета навязчивая мысль с медицинским унивёрситётом.т.к.я на это со школы серьезно настраивалась... все вылилось уже в проблему, думаю каждый день ужет который год.каждую ночь сны сняться об учебе, я переживаю что мне 22 ,и нет высшего образования, и не учусь и даже не знаю кем быть, все перебираю профессии, смотрю в интернете и не могу определиться.

Когда нет напрвления,не знаешь куда плыть. Эта неопределенность очень тревожит. надеюсь вы мне поможете, буду ждать ответа, спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, рассмотрите психологию, как будущую профессию, и высшее образование и можно работать в медицине. Тем более со средним мед.образованием сразу на второй курс можно поступить. Подумайте об этом. Удачи вам.

Света, здравствуйте!

Вы достаточно адекватно оцениваете свою ситуацию. Учеба в медицинском ВУЗе предполагает 100%-ное погружение и  на длительный  период. Безусловно, совместить это с ритмом жизни семейной женщины, предполагающей родить в ближайшее время второго ребенка, будет крайне сложно.

Вы пишете, что нравится работать с людьми. Так вот в этом направлении и есть смысл поразмышлять.

Более четко и упорядоченно можно это сделать, если Вы обратитесь лично.

С уважением, Инна.

Я бы разделил высшее образование, как самоцель, с образованием - вообще.

И с переживаниями по поводу высшего образования.

Скорее - поставил бы вопросы несколько иначе - 

что хотите от себя в жизни....

Что хотите от жизни...

От семьи...

Что такое - образование... Для чего оно...

Вопросов у меня много:). Важно выбрать с Вами - важные.

Неправильно поставленные вопросы могут завести не на те дороги.

Приходите на прием - будем ставить вопросы.

Г.Идрисов.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ