Социальная сеть

Алина 26.12.2012

Здравствуйте! Я с парнем встречаюсь полтора года,у нас с ним ссоры постоянно из-за социальных сетей(чатов,контактов и т.д.) Он не любит, когда я с кем-то из противоположного пола в соц.сетях общаюсь,а он постоянно с девочками общаеться,флиртует с ними и иногда звонит им, пишет им типа целую,дай свой номер,ты такая красивая и т.д,в друзья он меня нигде не добавляет,и семейное положение он со мной ставить не хочет,чтобы наверное не знали что у него есть девушка,и мне это не нравиться мне тоже обидно,что он так с ними общаеться,мы с ним из-за этого ссоримся,и ему и мне эти ссоры надоели,а он говорить что это виртуально,что ему просто нравиться общаться и для него это ничего не значит,подскажите пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте, Алина

Ваши чувства по поводу претензий парня и его флиртов в соцсетях вполне понятны. Но вы спрашиваете, как вам быть, словно боитесь взять на себя ответственность за свои дальнейшие отношения.

Трудно предположить, что человек, который так интенсивно общается виртуально с другими девушками фактически не имеет каких-то скрываемых (в том числе от себя) причин, выгод. При этом, когда рядом с ним есть девушка, которая любит его и хочет создать с ним семью. Но в этой ситуации не все сходится на парне.

Ведь в этой ситуации участвуете и вы. То есть вы ведете себя так, что парень чувствует возможность командовать вами и распоряжаться вашими отношениями как своей собственностью, при этом демонстративно общаясь с другими, обесценивая ваши отношения. Да, конечно, можно предположить его неуверенность в себе, требующую подтверждения от многих контактов и чувствования своего превосходства над вами. Но это и ваша неуверенность в себе, проявляющаяся в этих отношениях, будто только с таким парнем вы и можете на что-то претендовать.

Вы понимаете, что вариантов в таком положении не много - вы или расстаетесь, или смиритесь, или остаетесь вместе, но оба круто меняетесь в своих взглядах на отношения, самооценке и тд...

В письме вы показываете свое недовольство и обиду на парня за то, что он указывает и требует от вас - как вам поступать. Но сейчас вы просите, чтобы психотерапевт сделал то же самое, возможно, как ваши родители, указывая вам с кем дружить, гулять, спать и тд...

Так что я думаю - сейчас самое время для того, чтобы вы смогли сами найти аргументы, слова, смелость и принять решение, которое будет учитывать ваши чувства, желания, планы.