Как быть с мужем?

Екатерина 26.12.2012

Здравствуйте, что делать если в голове постоянно мысли о том что у мужа есть другая, постоянный страх потерять его. На попытки поговорить он отвечает агрессией, и один ответ что это все работа(работает он в воинской части), но я то не солдат что бы ко мне применять злобу. Иногда даже кажется что наши чувства угасли, что делать я не знаю, я в полной растерянности. Я знаю что он меня очень любит, но я ничего не могу поделать со своими "рамками" и это меня съедает изнутри!!!!!!!!!!!!!!

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Екатерина. Ревность "съедает" в двух случаях: 1) Низкая самооценка - он выбрал или страх, а вдруг он найдет кого-нибудь лучше меня, я не достаточно хороша, привлекательна. 2) Я контролирую, я не доверяю, страх потерять границы - это мое, никому не отдам. Подумайте, какой случай Ваш. Поднимайте самооценку или учитесь доверять, в первую очередь себе. За подробностями к психологу. Главное, не ........... мозги мужу, всегда плохо заканчивается, он реагирует агрессией на Ваше недоверие (контроль)  к нему. Доверие - это базовая потребность.

Удачи!!!