Как общаться с человеком больным онкологией?

Анастасия 24.12.2012

Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться какой подход нужен в общении с больным раком.Конкретнее: мужчина,искренне уважаемый мною,солидного возраста,сам по профессии- врач,поэтому критичность ситуации от него не скроешь.Отношения официальные,но я многим ему обязана в жизни,поэтому постоянно поддерживаем теплые отношения "ученика и учителя".Не знаю , говорить ли с ним непринужденно свободно,может быть это не будет зациклено на болезни,с другой стороны,я боюсь он подумает,что меня особо не волнует его состояние и я просто ничего не понимаю.

Спасибо.

В сети есть даже сайты, на которых обсуждаются такие вопросы.

Почитайте о Вере Милионщиковой.

Найдите статьи на эту тему.

Важно - разговаривать на тему смерти и не бояться этой темы.

Очень хорошо написал об этом митрополит Антоний Сурожский - когда умирала его мать.

Если Вы не будете прятаться и бояться - Вы сможете поддержать его.

Или наоборот - он поможет Вам прикоснуться к смерти, которая - часть жизни.

Будьте искренни....

Г.Идрисов.