Меня влечет к женщинам бальзаковского возраста

Евгений 24.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, мне 17 лет.

Меня влечет к женщинам бальзаковского возраста. Ровесницы мне почему-то не нравятся, во-первых с ними скучно, не о чем разговаривать, во-вторых, в случае секса, проблем не оберешься. Ну так вот, такой вопрос, как начать мне, 17-летнему школьнику, общаться со взрослой женщиной, и дальше развивать отношения. И вообще, это нормально что меня влечет к взрослым женщинам?

Здравствуйте, Евгений! То, что влечет к женщинам это нормально, а то, что влечет к взрослым женщинам, может иметь множество причин. Поскольку вы написали о себе очень кратко, буду рассуждать теоретически. Желание иметь отношения с партнером гораздо старше себя может означать:

 1) вы  не умеете найти общего языка со сверстницами в силу своей застенчивости, низкой самооценки, страха: заразится, того, что они вас будут оценивать и т.д.;

2) сверстницы  не обращают на вас внимания, не видя в вас достойного партнера;

3) вы маменькин сынок и в партнерше ищете заботливую маму;

4) вы человек, не желающий брать на себя ответственность в отношениях, играть первую скрипку.

Таких предположений может быть множество, и какое из них соответствует действительности, решайте сами. Разобраться в этом вам может помочь психолог.

            Теперь по второму пункту. Как общаться с взрослой женщиной и дальше развивать отношения. Да, так же как и со сверстницами. Методом проб и ошибок. Главное действовать.   Будьте активны и естественны в отношениях, не надо играть роль опытного мачо. Взрослая женщина считает вас быстро. А пойдет ли она с вами на контакт – это зависит от многих составляющих, которые предусмотреть невозможно. Главное помнить: если вам отказала женщина это никак не оценивает вас как мужчину, просто надо найти такую, с которой вы найдете общий язык, понравитесь ей.

С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.