Не любит, зачем приходит, а любит - зачем уходит?

Ольга 22.12.2012

Здравствуйте! 2 года назад я познакомилась с Мишей. Через 2 недели он стал оказывать мне знаки внимания, появлялся в моем присутствии, шутил,и в итоге мы стали с ним часто общаться, он взял мой номер телефона и мы общались по телефону.После четырех месяцев общения он стал избегать меня, не появляться, я решила поговорить с ним на чистоту,узнать какие у нас вообще отношения, расставить все точки над \\\\\\\"и\\\\\\\", но вместо этого он меня проигнорировал, и после этого 3 месяца не общались, в этот период он встречался с девушкой. Через 3 месяца он снова появляется в моей жизни, буквально на месяц, и продолжал общаться как ни в чем не бывало, как будто ничего не произошло, но опять не надолго,на 1 месяц. и снова исчез из жизни,(опять встречался с другой девушкой) через полгода, на 8 марта, он опять появился, и опять не надолго(встречается с третьей девушкой). Его не было до декабря этого года в моей жизни, и вот в декабре он появляется, говорит, что прогорел в личной жизни, и понял что не воспользовался прошлым опытом, уверен кто его не обманет, заботиться о нем будет, накормит..и т.д. Я, устала уже за 2 года от таких отношений, пыталась забыть его, пыталась встречаться с другими парнями, а в итоге и месяц не проходил, разбегались, и тут почему появлялся Миша. Сейчас, в данное время мы общаемся, но никаких обещаний не дает, и вообще я боюсь, что опять исчезнет, Объясните, пожалуйста, что происходит, и как его понимать, если не любит, зачем возвращается и мучает меня, а если любит, зачем уходит????

Здравствуйте, Ольга! Мне кажется, Миша предельно ясно объяснил, почему он возвращается: он чувствует, что Вы его любите, что заботитесь о нем и ждете его, Вы - его "тыл", "запасной вариант", девушка, к которой всегда можно вернутся и которая все простит и поймет. Но пока ему хочется пробовать новые отношения, ошибаться, влюбляться и переживать. В таких отношениях собственная позиция должна быть не только у Миши, но и у Вас. Сколько времени Вы еще готовы ждать его? По-моему, и новые отношения строить не получается, потому что Вы все еще его ждете. Кстати, когда Миша почувствует, что Ваше терпение не безгранично, возможно, он быстрее определится, в каких отношениях ему комфортнее. С уважением. Юлия