Как вернуть доверие к мужу?

александра 21.12.2012

Все сложно.мне так кажется.муж военный.село маленькое.все всё знают.физической измены не было.но знаю точно флирт был, довозил до дома её.была переписка в телефоне типа спокойной ночи.не знаю как быть.подозреваю во всем.постоянно проверяю телефон, названиваю, слушаю где он.сама себя съедаю.помогите.

Добрый день, Александра! Мы получаем в жизни то, о чем активно думаем, а если еще подкрепляем свою мысль эмоциями, не важно какими: страх, радость, удивление и т.д., то усиливаем вероятность исполнения того, о чем думаем. Следовательно, не хотите измены мужа, - перестаньте ее ждать, выискивая в каждом его шаге и вздохе ее приближение. Доверие - вот основа счастливого брака. Другое дело, сможете ли Вы сами с этим справиться? Ведь в основе патологической ревности лежит, как правило, сниженная самооценка ревнивца (ревнивицы). А вот где и когда она снизилась, и как с этим справиться, тут разобраться можно, а следовательно, и помочь,  лишь во время очной работы с психологом. Найдите в нашей анкете ссылку на наш сайт, посмотрите, познакомьтесь с нашей работой поближе. Если все устроит, добро пожаловать!