Люблю своего преподавателя

Алина 20.12.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Алина, мне 18 лет, я студентка 2 курса университета. В последнее время мне очень нравится мой преподаватель - лектор. Он молодой, симпатичный, очень умный и интересный мужчина, 29 лет. Холостяк, ни с кем не встречается (узнавала). Он когда ведет лекцию - постоянно дает вопросы по теме для студентов, я заметила, что когда отвечает еще кто-то (руки никто не поднимает) он НЕ всегда слышит, но когда отвечаю я, даже если ооооочень тихо (особенно, когда не уверенна в ответе), он слышит всегда и всегда комментирует мои ответы. Интересный факт, но кроме этого больше никаких радующих меня моментов не случалось... Как не странно, он является другом моего дяди, но он об этом пока не знает =). Что мне делать? Как завоевать его внимание и понравится, но при этом быть ненавязчивой, не показаться невоспитанной? Очень хочу этого, но боюсь что-то предпринимать, тем более, что не знаю, нравлюсь ли я ему. И все же это - мой преподаватель! Помогите, подскажите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, если проявите больший интерес к его предмету, это ему будет приятно. Позадавайте вопросы по теме и т.д. в этом духе, а дальше увидите, есть ли у него интерес к вам либо нет. Думаю, неформальная встреча на нейтральной территории, у дяди например, тоже будет показательна для вас. Подуматй об этом. Удачи вам!