Гипноз, чтобы сказал правду

Родион 19.12.2012

Здравствуйте, я себе представляю так гипноз, человека вводят в транс и потом внушают что хотят, но суть проблемы такова, можно ли ввести человека в гипноз и задать ему вопросы в гипнотическом состоянии, что бы он сказал правду? Если можно, то сколько это будет стоить?)

Здравствуйте, Родион!

В принципе такое возможно, но только с согласия того, кто под гипнозом, а иначе это нарушение прав. Я не знаю хороших гипнологов в Алматы, поэтому не думаю, что вы найдете такие услуги.  Но есть и другие, не такие жёсткие, способы получить от человека нужную информацию. Например, установив с ним доверительный контакт. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Родион

Ваш вопрос странен. Думаю, будет важным вас предупредить, как вы верно заметили, гипноз - это внушение. Это сильная вещь, которая может стать опасным оружием в руках непрофессионала, или просто человека не совсем порядочного. Можно и так выразиться.

Это искусственное проникновение в ваш разум, вернее, в ваше бессознательное. И кто знает, какие следы остануться на ковре после такого визита. Пожалуйста, помните об этом, когда будете выбирать специалиста. Сама бы я вам не советовала применять гипноз.Удачи вам!