Изменил с родной сестрой

Александра 19.12.2012

Здравствуйте Ольга Григорьевна!!! У меня случилась такая беда, что просто не хочется жить!!! У меня второй брак , муж старше меня на 15 лет ему 42 года,у меня и у него от первого брака по двое детей и двое савместных, последнему сыну о котором он мечтал всю жизнь пол года, он всю молодость изменял своей жене, мне казал что нагулялся и тут я узнала что мне изменяет уже полтора года да еще и с моей родной сестрой, это двойной удар в спину, и это мой любимый которым я восхищалась по сей день,он вину признал и сказал лишь одно прости я не хочу вас потерять!!! Как мне быть я третьи сутки не могу ни есть ни спать вся картина перед глазами, сестра посторалась все рассказать в красках в его присутствии. Помогите мне пожалуйста , мне больше не скем поделится.С уважением Александра.

Здравствуйте, Александра!

Безусловно это не приятно!.... "сестра постаралась все рассказать в красках в его присутствии." Какие у вас проблемы во взаимоотношениях с сестрой, что она позволила этому случиться? Рассказала все "в красках в его присутствии"- она получала удовольствие от того, что вы испытывали негативные чувства и страдали?   Ваша ситуация для очной работы у психолога или по скайпу.

"он всю молодость изменял своей жене, мне казал что нагулялся" измена это болезнь духовная, ценностно-нравственная и быстро не исчезает...Она рядом с ложью, слабостью, стремление избегать трудностей и т.д..... подобные поступки по отношению к  женщине.... это плохое воспитание, привычка вести себя так по жизни, страсти и не зрелость в любом возрасте, мужские страхи и т.д....

Принимать решение вам, как бы сложно это не было. Разговаривать надо....Старайтесь принять данную, уже свершившуюся ситуацию. Переосмыслить свое положение по отношению к каждому. ПРОСТИТЬ, так как это не вы изменяли или обманывали.... Думайте о своем внутреннем состоянии: опишите свои обиды по отношению к каждому; свою степень доверия до и после; переключите свое негативное состояние на рисование, фитнес, пение.....все то, что способно вас удержать от эмоциональных перепадов...; бейте посуду или стреляйте в тире....

Любой результат, описанной вами ситуации, имеет причины  в прошлом...Обратитесь очно или по скайпу к психологу в Люберцах.

С уважение к вам!