Не хочу заниматься любовью

Ольга 18.12.2012

Здравствуйте Юлия Аркадьевна,у меня вот такая проблема. я не испытываю удовлетворения от занятия сексом с мужем. Мне вообще не хочется этим заниматься.

Ольга, здравствуйте! Я понимаю, что писать о такой теме достаточно трудно, нужно набраться смелости чтобы признаться в этой проблеме и обсуждать ее. С другой стороны, сексуальная жизнь это огромная часть супружеских отношений, и безусловно, этот вопрос нужно решать. Конечно же, для этого нужно прояснить огромное количество вопросов: испытываете ли вы оргазм, был ли он с мужем, сколько времени вы замужем, что-то произошло, что раньше вы удовольствие испытывали, а затем перестали, или не испытывали его никогда... А также хорошо было бы прояснить вообще ваше отношение к сексу, установки, которые дали вам родители по этому поводу. Оля, я работаю с этой проблемой очно, и в принципе, алгоритм такой: сначала мы пробуем с клиентом решить это психологической работой, если же что-то не получается, я отправляю клиента к своему коллеге, сексологу. Так что если вы готовы, приходите. С уважением. Юлия