Как жить дальше?

Наталья 18.12.2012

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 34. Мы вместе 8 лет, у нас 2-е детей. Муж работает в командировках,я - дома, работаю,воспитываю детей. Я не строила иллюзий насчет верности мужа, т.к. командировки продолжительные и регулярные. Но у нас были прекрасные теплые отношения, мы любили и были близки духовно. Муж был для меня ВСЕМ! В какой то момент я заметила что мы отдаляемся, муж стал прохладно ко мне относиться. Я как будто ему надоела, хотя дома он проводил совсем не много времени. Пробовала разговаривать с ним, но от былого понимания не осталось и следа... Просила сменить работу - он меня не слышал. На 6 месяце беременности 2-м ребенком узнала, что он влюблен в другую. Мир рухнул! У меня был сильнейший стресс из которого не могу выйти уже 1,5 года. Разводиться он отказался,но По той девушке долго страдал,общался с ней (как Я себя чувствую он даже не спрашивал). Постоянно ей звонил и рассказывал ВСЕ!:как мы живем, как наши отношения....Отвратительно! Человек которого я считала самым близким так жестоко меня предал! Позже появилась новая любовница с которой он также мило общался даря свое внимание и любовь. После родов разводом заниматься мне было некогда. Муж сразу уехал на работу а я оставалась одна с маленькими детьми. Иногда мы созванивались. Через 6 месяцев он приехал домой, сказал, что переболел, что очень жалеет и раскаивается, что любит только меня.... Сменил работу!!! И у нас все хорошо!? Только радости я не чувствую. В душе я его ненавижу, не могу простить, жду очередного предательства и мечтаю о разводе. А злость свою срываю на всех подряд, кроме него. Я запуталась и не могу найти верного решения Может-ли время вылечить или не стоит ломать себя дальше?

Здравствуйте, Наталья !

Понятно, что вам обидно, злость сильно разъедает душу. Вам может помочь время. Но что бы простить, желательно сознательно отпустить ситуацию. Муж вас любит, он выбрал вас, пройдя через искушение другими женщинами. Такой сознательный выбор очень ценен. Кто не ошибается? Что бы ни произошло, нужно всегда думать о будущем. Если настоящее разочаровало, то будущее может быть светлым. Раньше или позже измена забудется. Даже с изменой можно почувствовать себя счастливой. Удачи.

С уважением, Елена Александровна.