Как его отпустить или вернуть?

Евгения 20.12.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. С моим молодым человеком мы встречались почти 3 года, полгода жили вместе. Всё было идеально. он очень хороший, никогда не обижал меня, не бил, не изменял, любил, был нежным, заботливым, переживал за меня. Все было хорошо. но вот мы прожили эти 5 месяцев вместе и он бросил меня. мы сильно ссорились все это время, начался быт...я ему объясняла, что это период такой-все ссорятся. а он заявил, что любви давно нет и что это просто привычка и еще с лета. летом я уезжала на 2 недели-он весь измучился без меня, скучал, говорил что женится на мне и никогда больше никуда не отпустит без себя. а сейчас... говорил, что ценности у нас разные, для него главное бизнес, а я мечтаю о семье, что не хочет портить мне жизнь, что все равно не женится (однако летом говорил обратное), даже детям имена придумал. спустя 4 дня пришел забирать последние вещи, отказался говорить, но потом поговорили по телефону - я думала, он грустный будет, а он веселый, говорит так, как будто равнодушен ко мне, как будто чужая, как будто и не любил никогда-говорит что все, никогда мы вместе уже не будем (даже от прощального секса отказался), что не скачает даже по мне. его мама сначала давала советы как вернуть его, а потом говорит, что он не вернется, что все решил точно. он скорпион-тяжелый характер. я так его люблю. у меня руки трясутся, нет аппетита, задыхаюсь, когда плачу, тошнит. Скажите, есть ли шанс, что он вернется? правда ли он так быстро остыл? или это просто маска-чтоб я не надеялась? во что мне верить? пытаться вернуть или отпустить? но как отпустить? мне так плохо...

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Похоже, что у вас есть идея, что только вы эти отношения делаете-что от вас зависит, вернется он или нет, будете  ли вы вместе .Есть ли шанс-можно узнать только у него самого.Позаботьтесь о себе- есть ли люди, готовые вас поддержать, похвалить, занять чем-то. Психолог может помочь справится с болью. Есть определенные этапы проживания потери.И боль-один из них. Время и забота о себе - то, что в этой ситуации "лечит".Всего вам доброго!

Здравствуйте, Евгения.

Да, это очень больно, когда уходит близкий человек.

Согласна с коллегой, сейчас Вам больше всего нужна поддержка близких людей и профессиональная помощь психолога, поскольку Ваша травма достаточно глубоко Вас задела и у Вас начались телесные симптомы.

Я думаю, что этому парню тоже нелегко сейчас, и нелегко было принять такое решение и уйти, посколько раньше действительно у него были чувства к Вам.

Скорее всего, он не выдержал постоянных ссор на протяжении 5 месяцев из-за бытовых проблем. На самом деле мало кто способен выдерживать постоянные ссоры долго. Странно, что Вы считали это нормой семейной жизни...

В любом случае, сейчас Вам нужно пережить боль расставания и думать, как жить дальше, как строить новые отношения и не совершать вновь подобных ошибок...

Обращайтесь, буду рада помочь!