Как не разрушить семью?

Альбина 08.08.2009

Мне20лет у моего ребенка родовая травма,он не ходит сидит.На инвалидности.Я не выхожу из дома.Мой муж как выпьет проситься в игровые автоматы.Нет он трудоголик.Он редко пьет постоянно работает.Я все время дома,все время что-то меня изнутри грызет.Все время срываюсь на мужа потому что он мне не удиляет время.Живем мы с ним 3 года ребенку 2года.Уменя начилась фобия будто мне муж изменяет.Уменя чувство как будто рухнул весь мир и поговорить не скем,подруг у меня нет и родители далеко очень.Когда я поару мне становиться легче.Наверно я схожу с ума.Я никогда не работала,училась потом вышла замуж.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альбина! Возможно, у Вас много проблем и комплексов, которые Вы не можете выплеснуть наружу и реально на них посмотреть. Постарайтесь понять и принять, что именно доставляет Вам боль и внутрение страдания, не старайтесь подавлять свои эмоции и чувства. Озвучьте их (можете даже вслух самой себе выссказать то, что хотели бы, свои чувства и эмоции). Поговорите с мужем, ведь Вы ждете поддержки от него, объясните ему это и то, как Вам тяжело. Вам (и Вашему ребёнку тоже) стоит больше бывать на улице - Вы для него сейчас весь мир, покажите ему его! Ходите на выставки или иные мероприятия, в кино или театр, посещайте разичные места в городе, обретите интересс (например, Вы можете делать фотографии, творить руками, рисуйте и т.п. заинтересуйтесь сами и заинтересуйте своего ребёнка). Не стоит замыкаться, наоборот покажите ребёнку как нужно общаться, заводите друзей и знакомых (посещайте раличные кружки, где присутствуют родители с такими же проблемами как и у Вас! ведь дети могут общаться друг с другом, заоодно и сами начнете общаться)!