Как отвыкнуть от мужчины - коллеги?

Наталья 14.12.2012

Здравствуйте. На работе есть мужчина, с которым у нас хорошие дружеские отношения. Но уже появилась зависимость от общения с ним. Не знаю, как отвыкнуть от этого. И на работе видимся часто.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья,  любой из нас может перейти от зависимого поведения к независимому, главное – только решиться и начать:

1. Необходимо направлять свои усилия на то, что подвластно Вашему влиянию, т.е. делать самостоятельно все то, что Вы можете сделать, без ожидания того, что для Вас это должен сделать кто-то другой.
2. Перестать стремиться иметь, и начать «быть».
3. Научиться управлять своей реакцией на ошибки. Важно признавать ошибки и исправлять их, а не погружаться в невротическое чувство вины.
4. Брать на себя обязательства и выполнять их.

 Освобождайтесь от эмоционального рабства.